Развлечения Февральский подарок от Jazz Travel Big Band

Февральский подарок от Jazz Travel Big Band

Оркестр Jazz Travel Big Band, создателем которого является известный ростовский музыкант, саксофонист Анатолий Кирничный, приглашает 15 февраля на концерт «Мелодии для сердца и души».

«В этот раз коллектив готовит программу, которая будет не только удивлять, но и ласкать слух публики. Прозвучат хиты как золотой эпохи джаза, так и современных исполнителей в стиле рока и эстрады. Музыканты постепенно расширяют репертуар, направленный на то, чтобы привлечь внимание зрителей, которые еще не были на наших концертах. Мы хотим показать возможности нашей игры в различных направлениях, а также удовлетворить различные вкусовые предпочтения», – рассказал руководитель биг-бенда.

Jazz Travel Big Band – это уникальный коллектив. За короткое время он приобрел много поклонников и вызвал интерес у профессионалов не только в России, но и за рубежом. Уже сегодня оркестр выступает со звездами мирового джаза, такими как Анита Кинг, Роберт Анчиполовский, Карл Фрирсон, Бобби Мартинез, Тунджай Каиш.

Интересно наблюдать за оркестром, который появился на свет чуть больше года назад, но уже завоевал сердца многих слушателей. Приходя на концерты, невольно думаешь, какие замечательные возможности есть у оркестровой игры, как много трогательной музыки. 17 артистов исполняют разные стили и направления: от популярных джазовых хитов до современных композиций. Все аранжировки заказываются в Америке специально для оркестра, и подбирает их непосредственно руководитель.

«Я, конечно же, советуюсь с музыкантами по поводу репертуара. Для нас главное играть то, что нравится нам самим, и, как мы уже убедились, зрители поддерживают наш выбор, – отметил Анатолий Кирничный. – Музыки очень много, иной раз приходится думать: удачное произведение или нет, подойдет ли для оркестра, понравится ли публике? Все эти факторы учитываются в первую очередь. Главное, чтобы композиции могли раскрыть образ, несли определенный смысл и вызывали эмоции».

Попасть на ближайший концерт Jazz Travel Big Band можно 15 февраля в 19:00 в большом зале Ростовской государственной филармонии. Билеты на концерт можно забронировать по телефону: 8 (863) 263-35-69, 8 (928) 226-24-81.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Anatoliy Kirnichnyy
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем