Развлечения Жители области поздравили сидящих за решеткой матерей

Жители области поздравили сидящих за решеткой матерей

Общественный совет при УМВД России по Ростову-на-Дону провел благотворительную акцию «Рождественская елка ангела». Она была организована для воспитанников детских домов, чьи родные матери отбывают срок в местах лишения свободы.

Так сложилось, что дети осужденных не получают должного общения и родительской заботы. Зачастую женщины, находящиеся за решеткой, теряют всякую связь со своими малышами. По данным правоохранителей, более половины заключенных имеют одного или нескольких несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении.

В рамках проекта мальчики и девочки, проживающие в областных детских домах, получили рождественские подарки от своих матерей. В свою очередь ребята подготовили им ответные видео-обращения, которые были показаны по окончании мероприятия.

«Рождественская елка ангела» – это не просто благотворительная акция. Это способ восстановить утерянную связь между детьми и их родителями, возможность подарить надежду на воссоединение семьи», – отметил член Общественного совета при УМВД России по Ростову-на-Дону Алексей Селезень.

Фото: Фото предоставлено пресс-группой УМВД России по Ростову-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем