RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «КидБург» отметил свой первый день рождения

«КидБург» отметил свой первый день рождения

Детский город профессий «КидБург» отпраздновал в Ростове год с момента своего основания. Это событие достойно особого внимания, ведь такого маленького «островка» детского счастья нет практически нигде в России.

В «КидБурге» для ребят воссоздана работающая модель взрослого общества в миниатюре. На площади в 2,3 тысячи кв. м размещены самые важные учреждения любого населенного пункта: больница, банк, почтовое отделение, полицейский участок, пожарная часть, автошкола. Не забыты и досуговые заведения: школа искусств, театр, дом мод, спортивная площадка футбольного клуба «Ростов».

На территории «КидБурга» действуют кафе «Мама пицца», «Мама паста», «Пить кофе», в меню которых включены полезные угощения. Поэтому пока дети заняты работой, у родителей есть возможность устроить себе застолье, а заодно позаботиться о здоровом питании ребенка.

В мини-городе у детей есть возможность попробовать себя в разных профессиях, примерить на себя множество «ролей». Родители, в свою очередь, смогут понаблюдать, как ребенок общается со сверстниками и понять, какие специальности ему интересны больше всего. Самое главное правило для взрослых – не вмешиваться в процесс и позволить любимому чаду принимать решения самостоятельно. (Кстати, на объекты мам и пап не пускают, они наблюдают за детьми через окна. – Прим. авт.)

Пересекая границу, ребенок получает паспорт, проходит медосмотр, получает стартовый капитал в банке (здесь у детей своя валюта – профи) и обращается на биржу труда, где ему (вот удача!) уже сегодня подбирают необходимую вакансию. Определиться с выбором малышам помогают мастера профессий – молодые приветливые ребята, преимущественно студенты ростовских вузов, не только проводят обучение и распределяют обязанности, но и следят за общей безопасностью.

За первый год «КидБург» удостоился массы положительных отзывов. Это действительно уникальное место, где каждый юный ростовчанин может почувствовать себя взрослыми. Только за первый год прописку в городе получили более 130 000 мальчиков и девочек, при этом около двух тысяч жителей в возрасте от года до 14 лет отметили здесь незабываемый день рождения.

Детский город профессий «КидБург» открыт для посетителей с 10 до 20 часов по адресу: пр. Михаила Нагибина, 32/2.

Телефон для справок: 8 (863) 272-55-05;
Rostov.kidburg.ru.

Фото: Фото Дмитрия СОЛОМКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем