Развлечения Председатель ЗС РО поздравил дончанок с Днем матери

Председатель ЗС РО поздравил дончанок с Днем матери

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, которое прошло в ДК «Ростсельмаш».

«У каждого из нас с образом матери связаны самые светлые воспоминания и чувства. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Она всегда защитит и убережет, поддержит в самую трудную минуту, даст силы для решения сложных проблем, поможет преодолеть невзгоды и неприятности. Спасибо вам, наши милые женщины, за ваш нелегкий материнский труд, терпение и душевную щедрость», – отметил спикер донского парламента.

Он подчеркнул, что в регионе особое внимание уделяется вопросам поддержки семьи, материнства и детства. Принят и действует областной закон «О региональном материнском капитале», размер которого постоянно индексируется и сначала 2014 года составит 111 615 рублей. Кроме того, индексируются выплаты при рождении третьего и каждого последующего ребёнка, которые на Дону получают более 22 000 многодетных семей. Тем родителям, кто воспитывает четырех и более детей, присваивается звание «Ветеран труда Ростовской области».

«Мы и впредь будем создавать все условия для того, чтобы в Ростовской области было больше счастливых матерей, больше благополучных семей», – подчеркнул Виктор Дерябкин.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем