RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Rostov Auto Sound Fest: стильно и громко

Rostov Auto Sound Fest: стильно и громко

Более двух тысяч человек провели 17-18 августа на Гребном канале в компании красивых девушек, стильных машин и качественной музыки. Здесь прошел новый этап Rostov Auto Sound Fest (RASF).

Напомним, 2 июня состоялся первый этап этого проекта. И вот к концу лета главный организатор Дмитрий Яцухин разбавил серые будни. Бешеной энергией заряжались все желающие, а участники показывали, чего стоят их машины.

В первый день уже с самого утра на площадке красовалось множество автомобилей. Их владельцы приехали задолго до открытия, чтобы привести своих «красоток» в порядок и зарегистрироваться. Заявленное время открытия автошоу – 11 утра – не заботило и зрителей, которые также начали собираться за несколько часов до начала.

17 августа гостей ожидали соревнования в рамках формата EMMA. Машины состязались в качестве звука. Красота и правильность установки играли ключевую роль. Тем не менее на площадке уже разминались герои второго дня, когда оценивалась мощность.

Ростовская команда Stradivari показала лучший результат 164 dB. На заметку: неподготовленному человеку при 120dB обеспечены неприятные ощущения, беруши надевали даже некоторые водители. Спасло слух большинства то, что мощность замеряли специальным прибором. Однако участникам все же удалось удивить мощностью звука. Они включали музыку и в унисон играли десятки разных треков.

Во второй день фестиваля прошли соревнования по звуковому давлению (db drag rasing). С результатом в 165dB Станислав Пефти вырвался вперед и показал, что его Seat – самый громкий.

Было чем заняться не только мастерам звука, но и тюнинга. На площадке шли замеры самого низкого клиренса (это расстояние от самой нижней точки автомобиля до асфальта, другими словами посадка или дорожный просвет). Абсолютным чемпионом стал Виктор Фоминых на Hyundai Accent с просветом всего в 1,4 см.

В тюнинге зарубежных авто свои призовые места увезли самые стильные машины. Первое место занял ростовчанин Георгий Симонян на черно-белой Mazda RX-8. Второе завоевал также житель нашего города Дмитрий Токаренко на зеленом Nissan Silvia. А третье место досталось Михаилу Саприну из Пятигорска на желтом Nissan Skyline.

Борьба между участниками разбавлялась приятными перерывами. Мужскую половину привлекали эффектные девушки, которые украшали собой автомобили на фотографиях. Для присутствующих выступали танцевальные коллективы «Сарафан», ALEX Dance, D.S. Project star. Без конкурсов тоже не обошлось. Среди зрителей было разыграно несколько десятков призов.

Очередной этап подошел к концу, но это отличный повод готовится к грандиозному финалу 29 сентября, который пройдет на Гребном канале.

Фото: Фото Loud Sound
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем