RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В осенний Ростов придет жаркий кубинский джаз

В осенний Ростов придет жаркий кубинский джаз

Вы мечтаете услышать настоящий кубинский джаз, но не имеете возможности попасть на отдаленный континент? Что ж, ваше желание исполнится уже ближайшей осенью. 18 октября на донской сцене выступит известный латиноамериканский музыкант Бобби Мартинес, который вместе с ростовским оркестром Jazz travel big band даст незабываемый концерт.

Бобби Мартинес – американский саксофонист кубинского происхождения. С ранних лет занимался музыкой, в том числе традиционной кубинской. Еще будучи студентом при колледже Майями начал выступать в составе биг-бенда на самых значимых джазовых фестивалях северо-американского континента.

В конце 70-х Бобби Мартинес переехал в Нью-Йорк, где стал брать уроки игры на саксофоне у известного саксофониста и кларнетиста Эдди Дениелса. Вернувшись во Флориду через несколько лет, начинающий артист создает несколько команд, с которыми активно гастролирует. Его ансамбли Adam's apple и Secret society получили широкую популярность по всей стране.

В 1984 году Мартинес организовывает фьюжн-группу Paragon. Одна из звукозаписывающих компаний настолько заинтересовалась проектом, что лично связалась с музыкантами и предложила записать альбом. Вскоре на свет появилась пластинка The Wave.

В ноябре 2003 года в Испании состоялась презентация новой группы Бобби Мартинеза Latin elation. В течение долгого времени каждый четверг был ознаменован выступлениями этой команды, в которой играли действительно профессионалы, лучшие исполнители латиноамериканского джаза. В состав вошли такие музыканты, как Инойдель Гонсалес Торрес (труба), Пепе Риверо (пианино), Тоно Мигель (контрабас) и Джовес Пико (ударные).

Бобби Мартинес много раз приезжал в нашу страну, выступал на различных фестивалях («Афро-Куба Джаз» в Новосибирске, GGJ в Краснодаре). Сегодня артист ведет большую работу по продвижению талантливых музыкантов, в том числе российских. Так, например, в 2012 году он способствовал участию кубанского биг-бенда имени Георгия Гараняна в Мадридском джазовом фестивале.

Услышать кубинский джаз и насладиться неповторимыми латинскими ритмами можно 18 октября в 19:00 в Ростовской областной филармонии. Заказ билетов по телефонам: 8 (863) 263-35-69, 226-24-81.

Фото: Фото с сайта Jazz-kdr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем