Развлечения Молодежный театр завершит 83-й сезон итальянской пьесой

Молодежный театр завершит 83-й сезон итальянской пьесой

Ростовский областной академический молодежный театр завершает 83-й театральный сезон премьерой спектакля «Кьоджинские перепалки» по пьесе знаменитого итальянского драматурга Карло Гольдони. Озорную и не теряющую своей актуальности зажигательную комедию поставит на донской сцене известный режиссер из Санкт-Петербурга Александр Баргман.

Действие постановки разворачивается в провинциальном рыбацком городке Кьодже, что недалеко от Венеции. Это история о том, как местные кумушки (невесты, жены и сестры рыбаков) коротают время в ожидании своих мужчин, плетя поначалу кружева, а затем и интриги. Невинный спор оборачивается горячей ссорой – из нескольких искр вражды вспыхивает настоящее пламя, грозя разрывом двум любящим парам.

Как известно, итальянцы – народ темпераментный, горячий и экспрессивный, пустяшный спор у них моментально перерастает в потасовку. Но дружелюбный: так, любые бури могут враз стихнуть, причем самым неожиданным образом. Создатели убеждены, что ростовчанам как жителям южных широт, эта история окажется близкой, понятной и узнаваемой.

Оформлением постановки «Кьоджинские перепалки» занимался главный художник новосибирского театра «Красный факел» Николай Чернышев, а большая часть музыки написана нашим земляком Алексеем Екимовым.

Премьера спектакля состоится 29 и 30 июня в 19:00. Заказать билеты можно по телефону: 8 (863) 253-97-33, 253-98-44.

Фото: Фото предоставлено Алиной Клюевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем