RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Ростовчанам представят знаменитую оперу Джузеппе Верди «Аида»

Ростовчанам представят знаменитую оперу Джузеппе Верди «Аида»

Ростовская государственная консерватория имени Сергея Рахманинова приглашает ростовчан на постановку одной из самых популярных опер великого итальянского композитора Джузеппе Верди «Аида». Мероприятие приурочено к празднованию 200-летнего юбилея музыканта. Оно пройдет 30 апреля в 18:00 в Окружном доме офицеров, вход свободный.

«Данный проект создан общими силами студентов консерватории: симфоническим оркестром, солистами и хором. Опера в четырех действиях была написана на либретто Антонио Гисланцони, основанное на французской прозаической версии Камилла дю Локля. На сцене развязывается драма долга и сердца, главному герою предстоит сделать важный выбор. Верди в «Аиде» погружает слушателя в настоящую сказку, но эта сказка, выросшая на почве действительности, трагическая, без обязательного веселого конца, спустившаяся со своих волшебных высот в глубины человеческой души», – рассказала сотрудник пресс-центра консерватории Инна Яковлева.

Работа студентов над «Аидой» является продолжением традиции ежегодных постановок оперных спектаклей, ведущей начало с 1992 года. За это время публике были представлены две мировые премьеры: неоконченная опера Сергея Рахманинова «Монна Ванна» и первая версия оперы Сергея Прокофьева «Война и мир», поставленная на оперных сценах Эдинбурга, Глазго и Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем