Развлечения Донские музеи приглашают жителей области на масляную неделю

Донские музеи приглашают жителей области на масляную неделю

Областные учреждения культуры открыли масляную неделю тематическими композициями. Ведь где, как не в музеях и библиотеках, местные жители смогут познакомиться с историей праздника и в прямом смысле с ним соприкоснуться.

Так, в Таганрогском художественном музее проходит праздник «Сударыня Масленица». Посетители приглашают полюбоваться произведениями народных промыслов и поучаствовать в познавательных играх и викторинах

Новочеркасский музей истории донского казачества встречает масленицу театрализованным представлением. Серию мероприятий «Душа ты моя, Масленица» запланировал Азовский музей, куда на игровое костюмированное шоу приглашают всех желающих.

Досуг взрослого населения разнообразят этнографические программы Раздорского и Волгодонского эколого-исторического музеев. На масленицу Раздорского юрта приедут участники из южной столицы и Шахт. Здесь ценители казачьего фольклора отметят праздник по всем традициям: песнями, плясками, выступлениями ряженых и, конечно же, блинами и сжиганием чучела.

Последний день зимы можно отметить и в Старочеркасске, в культурно-историческом туристском комплексе «Казачий Дон». Гостей ждут: катание на лошадях, стрельба из лука и арбалета, битва на колотушках, бег с коромыслом, поиски предмета в стогу сена, конкурс поедания блинов на скорость и многое другое.

Фото: Фото с сайта Stihi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем