RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Дмитрий Белоцерковский, актер сериала «Восьмидесятые»: «Каждая история с участием Сергея насыщена невероятными поворотами, поэтому ожидать от него можно всего, чего угодно»

Дмитрий Белоцерковский, актер сериала «Восьмидесятые»: «Каждая история с участием Сергея насыщена невероятными поворотами, поэтому ожидать от него можно всего, чего угодно»

Премьера сериала «Восьмидесятые» состоялась на телеканале СТС 30 января прошлого года. В день старта сериала СТС занял первое место в слоте 20:00 – 21:00 по России. Последующие серии также стабильно удерживали высокий рейтинг. И второй сезон «Восьмидесятых», который стартовал 21 января, обещает стать не менее успешным.

В сериале «Восьмидесятые» актер Дмитрий Белоцерковский играет закоренелого бабника и мелкого фарцовщика Сергея Яковлева. Его отец работает в области торговли в Ленинграде и недостаток внимания к сыну компенсирует деньгами. Однако Сергею их постоянно не хватает и всегда стремится подзаработать, не гнушаясь полукриминальных способов, и постоянно подбивает Ваню на совместный заработок.

Дмитрий, что ждет вашего героя в новом сезоне «Восьмидесятых»?

– И Сергея, и других героев ждет много всего интересного. Серий уже не двенадцать, как в прошлом сезоне, а двадцать, много новых линий и поворотов. А так как Серега – человек – вечный двигатель, он на протяжении всех двадцати серий фонтанирует идеями и берется за самые разные дела и авантюры. Правда, редко доводит начатое до конца, но он очень старается. (Улыбается.) Каждая история с участием Сергея насыщена невероятными поворотами, поэтому ожидать от него можно всего, чего угодно!

Сергей – тот еще дон Жуан. Что нового ждет его на любовном фронте?

– У него есть некоторые отношения с Элеонорой: за то, чтобы получить зачет по истории КПСС, Серега «включает» мачо и Ромео. А также у него начнется очень любопытная линия с заядлой комсомолкой Машей. Эта девушка – его полная противоположность: целеустремленная, правильная, ответственная, серьезная…

Чем же ей удается его зацепить?

– Маша применяет известную женскую хитрость: она делает вид, что отпускает Сергея, а того это очень задевает как мужчину. Как же так, девушка сама от него отказывается?! Непорядок. (Смеется.) В общем, таким нехитрым образом Маша провоцирует интерес Сергея. И они с Элеонорой начинают вместе бороться за его внимание. Словом, настоящий любовный треугольник!

Чем вы были заняты, пока отдыхали от «Восьмидесятых»?

– С командой содружества актеров Таганки мы выиграли футбольный фестиваль «Черешневый лес». Он проходил среди московских театров, и мы заняли первое место! А меня признали лучшим игроком турнира. И это еще не все: нас с товарищем отметили в номинации «за артистизм в игре» и вручили замечательный приз: поездку в Лондон, на Олимпийские игры!

Как вы умудряетесь совмещать футбол и занятость в театре и кино?

– Я просто очень люблю этот вид спорта и с детства мечтал стать футболистом. Но в Невинномысске, городе, где я родился, не было возможностей для того, чтобы пробиться в серьезные игроки, поэтому я выбрал театральный вуз. А сейчас восполняю эту утрату, как могу. (Улыбается.)

Любопытный диссонанс: вам всего 23 года, а вы уже муж и отец. А ваш персонаж Сергей явно из тех, кто ходит в холостяках до пенсии и никак не может определиться.

– Да, это так, и именно поэтому мне интересно открывать его для себя. Он действительно совсем другой. И мне бывает сложно его понять.

Расскажите о вашей супруге Виктории, она ведь тоже актриса.

– Вика очень талантливая и умная девушка. Я всегда говорил, что у меня будет умная жена. Сам-то я троечник, но, заботясь о своем будущем потомстве, хотел, чтобы было кому учить детей грамматике и помогать с математикой. (Улыбается.) Я из той породы пап, которые помогают ребенку решать задачку, за которую в школе он получает двойку (Улыбается.)

А что говорили о «Восьмидесятых» ваши с женой родители?

– Они искренне восхищались, говорили, что как будто снова заглянули в собственную молодость, радовались, что мы с Викой играем в таком замечательном проекте. У нас настолько хорошо написан сценарий, что читая его, я мысленно представляю себе картинку. В таких условиях очень легко и комфортно работать.

Вы родились в 1988 году, у вас осталось что-то на память о тех временах?

– К сожалению, нет, потому что моя семья, что семья жены – Вика родилась в Петербурге – часто переезжала, и все оставалось в старых квартирах.

Время выхода сериала «Восьмидесятые»: 21:00 с 21 января, понедельник–четверг.
Реклама ЗАО «Южный Регион Холдинг», лицензия № 16292 от 11.05.2010г.

Фото: Фото телеканала СТС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем