RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения Областной музей изобразительных искусств представит картины Рериха

Областной музей изобразительных искусств представит картины Рериха

Сегодня в областном музее изобразительных искусств состоится открытие выставки картин Николая Рериха «Певец Священных гор». Вниманию посетителей будут представлены 42 картины и портрет Николая Рериха, написанный младшим сыном художника Святославом. Кроме того, посетители музея смогут познакомиться с фотографиями и видеофильмами, раскрывающими вклад выдающейся семьи в российскую и мировую культуру.

Как известно, Николай Рерих был не только всемирно известным художником, но и ученым, философом, общественным деятелем, писателем, поэтом и путешественником. Он оставил нам богатое культурное, литературное и научное наследие. Представленная на выставке серия «Гималаи» отражает маршрут знаменитой Центрально-Азиатской экспедиции, осуществленной под руководством Рерихов в 1924-1928 годах. За эти годы экспедицией были пройдены малодоступные области Центральной Азии и Гималаев. Прямо на маршруте Николай Рерих создал более 500 картин.

Выставка в Ростове-на-Дону – это совместный проект областного музея изобразительных искусств и международного центра-музея имени Н. Рериха, расположенного в Москве. Открытие выставки состоится сегодня, в 17:00, по адресу пр. Чехова, 60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем