Развлечения Ростовbattle: БаллистА - «Без царя в голове»

Ростовbattle: БаллистА - «Без царя в голове»

Ростов-на-Дону по праву считается столицей рэп-движения России. Треки «Каста» и Басты, начинавших свою музыкальную карьеру в донской столице, сегодня слушают практически во всех уголках страны. Но далеко не многие знают о тех представителях Дона, которые сегодня только начинают взбираться на музыкальный олимп. Исправить эту несправедливость 161vecher.ru намерен в рубрике «Экспертиза отдыха».

Корреспондент 161vecher.ru расскажет о целом ряде жителей Ростовской области, для которых хип-хоп – не просто музыкальное направление, а смысл жизни, ну а рэп – это хобби, цель которого не заработать много денег, а рассказать о своих мыслях и чувствах. Еженедельно в рубрике «Экспертиза отдыха» на 161vecher.ru мы будем выкладывать видеозаписи треков донских хип-хоперов, а вам, уважаемые пользователи, предстоит выбрать лучшего из них. Победитель получит ноутбук, но главным призом все же станет ваше признание.

Итак, представляем очередных участников конкурса Ростовbattle: группа «БаллистА».

Федор Горчаков и Константин Губченко – будущие основатели группы «БаллистА», увлеклись хип-хопом еще в конце 90-х годов. Сначала они просто слушали песни «Каста» и «Юг», но в 2006 году решили сами исполнять рэп. В итоге это решение обернулось созданием группы под названием «Эпидемия».

«Это было в 2006 году. Тогда я, Кос и наш общий друг Дима решили исполнять рэп просто ради интереса, – вспоминает Федор Горчаков. – Дима писал хорошие стихи, а Кос – музыку. В общем поначалу это было просто увлечение, так сказать, хобби».

Но прошло время и парни поняли, что увлечение хип-хопом с годами лишь становится сильнее, а с ним появляется и потребность делать более качественные вещи. Они стали записывать треки в студиях, а к написанию текстов подходить гораздо более серьезно.

Совместная работа музыкантов длилась до 2010 года. Тогда двоих из участников «Эпидемии», а именно Федора и Диму, забрали в армию. Спустя год они вернулись в Ростов, однако восстановить «Эпидемию» не удалось. Как поясняет Федор Горчаков, Дима решил и дальше заниматься рэпом, но уже в другой группе. Так появилась «БаллистА», куда вошли Федор и Кос.

Собственно, к выбору названия группы парни подошли очень серьезно. Баллиста – древняя боевая машина, отличавшаяся очень высокой точностью. Как поясняют музыканты, так же и они хотели своими текстами попадать точно в сердца людей.

Сегодня парни продолжают писать тексты и записывать новые треки, при этом главное внимание уделяя не количеству, а качеству. В то же время темы для своих треков музыканты находят буквально на улице, а вдохновение им дают обычные события, происходящие ежедневно в жизни любого ростовчанина.

Как рассказывают сами музыканты, рэп для них – один из способов получать удовольствие от жизни, а деньги и количество фанатов стоят на втором плане.

«Главное, чтобы кому-нибудь наше творчество нравилось, – поясняют реперы. – Это будет значить, что силы мы тратим не зря».

Фото: Фото из личного архива Константина ГУБЧЕНКО и Федора ГОРЧАКОВА, видео Андрея РЫЖКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем