Развлечения Никас Сафронов пожертвовал средства от продажи салфеток на продвижение ростовской художницы

Никас Сафронов пожертвовал средства от продажи салфеток на продвижение ростовской художницы

Своим творчеством знаменитый портретист помог собрать 80 тысяч рублей.

Своим творчеством знаменитый портретист помог собрать 80 тысяч рублей

Известный российский художник Никас Сафронов проспонсирует поездку ростовчанки на соревнования молодых деятелей искусств «Дельфийские игры», которые пройдут во Владивостоке. 80 000 рублей были перечислены в ростовское художественное училище имени Грекова, где обучается подающая большие надежды третьекурсница.

— Сафронов окончил наше учебное заведение еще в 1975 году, но по-прежнему продолжает поддерживать родную альма-матер. В прошлом году он подарил нам две гипсовые фигуры, а в этот раз решил потратить часть вырученных от продажи салфеток средств на нашу студентку, — сообщила 161.ru директор учреждения Марина Бобрешова.

В конце прошлого года именитый художник согласился на предложение ростовской компании о совместном проекте по продвижению современного искусства через простые бытовые предметы, а именно салфетки. На них появились репродукции четырех картин мастера. За пару месяцев в разных регионах России было продано порядка 80 тысяч пачек. Сотрудничая с Сафроновым, компания «Лилия» планирует ежеквартально перечислять 1 рубль от стоимости каждой пачки на развитие художественного училища имени Грекова.

Анна Шевченко
Фото: Никас Сафронов/fb.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем