Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

Рок-вечеринка и выставка Васи Ложкина: куда сходить в Ростове — афиша на неделю

Мы знаем, где интересно провести выходные

А у вас какие планы?

161.RU рассказывает, как стоит провести уик-энд. Концерт металлистов, выставка сатирических картин или лекция про маньяков? Выбирайте!

Сходить


Поэтический спектакль «Богиня капучино»

Когда и где: в пятницу, 14 мая, в 19:00 в галерее «Ростов» (Соборный, 22, второй этаж).
Почём: вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться.

Сольный спектакль Юлии Кобицкой в формате стендапа при участии поэтов Александра Овечко и Екатерины Бабич. «Богиня капучино» — творческий псевдоним главной героини вечера. Он же стал названием второго сборника стихов, который выпустила поэтесса к своему 33-летию. Формат — новый для поэзии. Тем интереснее: приходите посмеяться и среди героев произведений найти себя.

Матч «Ростов» — «Краснодар»

Когда и где: в воскресенье, 16 мая, в 14:00 на стадионе «Ростов Арена».
Почём: от 400 рублей.

Последний матч сезона — южное дерби. Наш клуб в 30-м туре встретится с «быками». Приходите на стадион и поддержите желто-синих!

Лекция-встреча по криминальной психологии «Взаперти»

Мы уже публиковали реакцию психолога и криминалиста на премьеру сериала «Чикатило» и интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком

Когда и где: в воскресенье, 16 мая, в 18:00 на Будённовском, 13/43, 4-й этаж, офис 404.
Почём: 250 рублей. Чтобы стать участником, пишите в сообщения сообщества.

Узнаем, кто и зачем похищает людей, что движет преступниками, удерживающими жертв в заточении и как возникает стокгольмский синдром. Психолог и юрист прокомментируют дело «скопинского маньяка» Виктора Мохова, помогут проанализировать преступления серийного убийцы и рабовладельца Александра Комина, а также расскажут историю жертвы Кэмерона Хукера, которая провела в плену более семи лет.

Выставка Васи Ложкина

Когда и где: с 21 мая в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

— Мое искусство — это не примитивизм в широком понимании. Оно живет и дышит. Мне неинтересны взаимоотношения цвета и формы или что-то в этом духе. Мне интересно только выражение основных человеческих эмоций: любви, радости, трагедии, отчаяния и так далее, — так говорит о своей выставке «Живы будем — не помрём» Вася Ложкин.

Сам художник приедет на выставку 22 мая. Обратите внимание: схема зала условная. Любое выбранное место — ваш входной билет на экспозицию. Выставка продлится до 13 июня.

Посмотреть

«Догвилль» Ларса фон Триера

Когда и где: в воскресенье, 16 мая, в 16:00 в «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 350 рублей.

Один из самых провокационных режиссеров празднует 65-летие. К юбилею Ларса фон Триера «Горизонт Cinema&Emotion» покажет коллекцию лучших фильмов мастера. На этой неделе смотрим «Догвилль» с Николь Кидман в главной роли. Действие триллера происходит фактически на театральной сцене: актёры играют на площадке, где почти все декорации заменены рисунками на полу.

Гандбольный матч ЦСКА — «Ростов-Дон»

Когда и где: в воскресенье, 16 мая, в 17:30 в «Зеленом театре» в парке Революции.
Почём: бесплатно.

Первую игру финала Суперлиги Париматч 2020/21 смотрим на большом экране под открытым небом. Донские красавицы провели мощный сезон, и сейчас им нужна только победа! Болельщиков просят быть в масках.

Послушать


Концерт Illidiance

Когда и где: в пятницу, 21 мая, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 400 рублей.

«Бар, угар и метал» — так анонсируют свой долгожданный концерт в родных краях парни из Illidiance. Специальные гости в этот вечер — группа Bloody Kisses под управлением легендарного основателя «Подземки» Игоря Жабинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем