Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: итальянские страсти и кино о вампирах — афиша Ростова

10 поводов выйти из дома: итальянские страсти и кино о вампирах — афиша Ростова

Рассказываем, чем все-таки можно заняться на выходных

А как вы собираетесь провести ближайшие дни? 

161.RU выбрал лучшие культурные события Ростова-на-Дону, которые стоит посетить в уик-энд и на следующей неделе. Важно: в нашем списке только площадки, где соблюдают правила дистанцирования.

Выставка «Кавказская свободница»


В галерее «Ростов» открывается выставка современного искусства, созданная в Новороссийске. Проект стал попыткой поговорить о женщинах через призму текстиля и работы с тканью. Авторы подчеркивают: мир меняется, меняются гендерные роли, круг интересов и сфер влияния современной женщины расширяются. В популярном советском фильме главная героиня-«пленница» оказывается спортсменкой и комсомолкой, решающей свою судьбу самостоятельно. Как живет эта женщина сейчас — увидим на выставке.

Когда и где: с 6 ноября по 6 декабря с 12:00 до 21:00 в галерее «Ростов» (Соборный, 22, второй этаж).
Почём: вход свободный.

Спектакль «Кьоджинские перепалки»


Пожалуй, один из самых смешных и насыщенных спектаклей Молодежного театра. В рыбацком городке Кьодже кипят нешуточные итальянские страсти: одно неосторожное слово — и вот уже соседки сходятся в жестокой битве, брат идет на брата, строятся козни, выдвинуты обвинения… Но свадьбу при этом никто не отменял, и остается только один вопрос: кто невеста? Будьте бдительны в антракте: парень с магнитофоном предложит вам печеную тыкву.

Когда и где: в субботу, 7 ноября, в 18:00 в Молодежном театре (Свободы, 3).
Почём: от 500 до 1000 рублей.

Гандбольный матч «Ростов-Дона»


Наша команда сыграет в Лиге чемпионов с соперником из Дании — командой «Эсбьерг». Скандинавские спортсменки уже успели доказать свой класс в играх против сильнейших команд Европы, но «Ростов-Дон» приложит максимум усилий, чтобы обыграть соперниц. А 11 ноября в 19:30 пройдет матч Суперлиги Париматч 20/21: ростовчанки примут дома клуб «Кубань» в горячем южном дерби.

Когда и где: в субботу, 7 ноября, в 18:00 во Дворце спорта (Халтуринский, 103).
Почём: от 330 до 980 рублей.

Концерт Autumn Stories


Осень, настроение «меланхолинное», и мы предлагаем поддержать его фортепианным концертом. За клавишами музыкант-любитель Евгений Токарь. Однажды ему пришла мысль о сольном выступлении, и ростовский «Циферблат» его поддержал, и концерты стали регулярными. В этот раз Евгений сыграет произведения авторов-неоклассиков — Fabrizio Paterlini, Yann Tiersen, Brian Crain.

Когда и где: в субботу, 7 ноября, в 19:00 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 180 рублей в час.

Спектакль «Сказка о храбром Слоненке»


Ростовский семейный «МУХА театр» на один вечер перекочует в «Циферблат». Под крышей мансарды покажут «Сказку о храбром Слоненке». Отличный вариант для совместного отдыха с детьми. Только не мешкайте: мест всего 40!

Когда и где: в воскресенье, 8 ноября, в 17:00 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 700 рублей.

Спектакль «Дачники»


Пьесу «Дачники» Максима Горького на сцене театра воплотил лауреат «Золотой Маски» Геннадий Шапошников. Ростовчане знают его по спектаклям-хитам «Трактора» — «Тихий Дон», «Цыган», «Матерь человеческая» и «Собака на сене». Постановку «Дачники» отличают изумительной красоты декорации, костюмы Серебряного века и рафинированная русская речь. Спектакль о том, что волнует нас сегодняшних: о ненависти и жалости к себе, о суете и недостатке ласки и взаимопонимания.

Когда и где: в воскресенье, 8 ноября, в 18:30 на малой сцене Театра Горького (Театральная, 1).
Почём: от 200 до 1000 рублей.

Показ фильма «Выживут только любовники»


За что любят фильмы Джима Джармуша? За звездный состав актеров, за фирменную эстетику, за безупречные саундтреки — каждый кадр становится произведением искусства. «Выживут только любовники» — одна из последних лент американского мастера. Это история древних вампиров Адама и Евы. Он — рокер из Детройта: уже очень старый, хочет покоя и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева — весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времен Шекспира Кристофером Марло. Она пытается вытащить своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто. Ева — Тильда Суинтон, Адам — Том Хиддлстон. В «Горизонте» ленту покажут без перевода: заодно и английский подтянем.

Когда и где: во вторник, 10 ноября, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Премьера «Еще по одной»


Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук… И решают проверить научную теорию: с самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так? Кинотеатр «Горизонт Cinema & Emotion» приглашает на премьерный показ фильма «Еще по одной» с неподражаемым Мадсом Миккельсеном в главной роли. Спикер вечера — кандидат психологических наук Екатерина Ковш.

Когда и где: в среду, 11 ноября, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Концерт Purgen


Любителям символов посвящается — в пятницу, 13-го, пройдет концерт Purgen. Вот уже 31 год группа играет честный панк-рок, а отпраздновать очередной день рождения банды вечно молодой Руслан Пурген решил шоу в клубе «Подземка». Зубодробительные боевики, лихие танцы и соцветия ирокезов дадут жизни на весь Сельмаш. Не пропустите!

Когда и где: в пятницу, 13 ноября, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем