RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: концерт «Арии», матч «Ростов» — Сирия и прощальное шоу «Ленинграда»

10 поводов выйти из дома: концерт «Арии», матч «Ростов» — Сирия и прощальное шоу «Ленинграда»

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные и на следующей неделе

В ближайшую неделю ростовчане могут выбрать развлечения на любой вкус и кошелек

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Посмеяться — с Дмитрием Романовым

Не все шутки Романова попадают в эфир — на концерте в Ростове цензуры будет мало

Один из старожилов шоу Stand Up на ТНТ Дмитрий Романов чаще всего шутит о своей национальности. Еврейский характер и образ комик удачно обыгрывает — и начинает с собственной прически. В Ростове Дима представит новый материал, но любимые темы, конечно, останутся. Не придумали, как провести эту пятницу? Зовите друзей и езжайте на Сельмаш. Для экономных — сейчас билеты на стендап Романова продают с внушительной скидкой.

Когда и где: в пятницу, 6 сентября, в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Почём: от 900 до 1500 рублей.

Послушать Дельфина — на крыше «Астора»

В последнем альбоме Дельфина все песни названы цифрами

Шумиха вокруг пластинки «442» Дельфина не утихла до сих пор. Альбом получился одним из самых необычных в прошлом году. В день премьеры он возглавил топ-чарты российских iTunes и Google Play. В альбоме — шокирующие, откровенные тексты, которые составят основу новой концертной программы «Я видел радугу». Шоу Дельфина отличаются фантастическим светом и импровизациями. Билеты неприлично доступные по цене, так что по карману сильно не ударят. Ну и бытовая мелочь: не забывайте, что концерт пройдет на крыше — стоит захватить с собой куртки.

Дельфин / YouTube.com

Когда и где: в пятницу, 6 сентября, в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: от 1400 до 3000 рублей.

Стать рокером — на шоу «Арии»

«Ария» едет в южную столицу через полгода после прошлого концерта 

Вообще-то, «Ария» в этом году уже выступала в Ростове — в марте. Тогда площадкой стал КСК «Экспресс», а теперь хеви-метал-шоу проведут на уютной крыше «Астора». Дважды в год в провинцию едут только самые отважные и успешные артисты. Похоже, у «Арии» всё в порядке. Рокеры завершают масштабный тур «Проклятье морей», а после начнут работу над новым альбомом. Для ростовских поклонников участники группы записали видеоприглашение.

Ария / Vk.com

Когда и где: в субботу, 7 сентября, в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: 1500 до 3000 рублей.

Вспомнить всё — на концерте Влада Топалова

Влад Топалов верен себе: всё так же исполняет мелодичные песни о любви

А этот анонс для тех, кто скучает по группе Smash. Припоминаете таких? Так вот, пока вторая половина бывшего дуэта Сергей Лазарев который год тщетно пытается покорить «Евровидение» (зачем?), другая половина — Влад Топалов — кажется, всё старается делать по-человечески. Женился, стал отцом, сам пишет песни и катается с гастролями. В наши края Топалов как сольный исполнитель приедет в первый раз. Обратите внимание: чтобы попасть на его выступление, нужно будет прокатиться в Батайск. По пути можно послушать новые треки Влада, чтоб потом подпевать перед сценой.

Когда и где: в субботу, 7 сентября, в 20:00 в загородном клубе «Солнечный» (Батайск, Восточное шоссе, 17б).
Почём: 2000 рублей.

Изгнать бесов — на Pod3emka Metal Fest

XANARIAL не щадят зрителей — играют максимально громко

Анонсы «Подземки» — всегда шедевр. Мы конкурировать не станем, только по делу. На сцене метал-фестиваля, как и всегда, очень тяжелые и брутальные люди. Состав такой: XANARIAL, Wyoming Incident, «Пустошь», «РАСКОЛ» и Concept of Breathing. И всё это удовольствие бесплатно — слишком заманчиво, чтобы пропустить. Берегите уши!

Когда и где: в субботу, 7 сентября, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: вход свободный.

Потанцевать — с Dakooka

Dakooka выступит в самом модном клубе города 

Dakooka (она же Катя Еременко) — украинская артистка, выросшая в Черновцах. Дебютную песню написала в 18 лет, а первый альбом выпустила четыре года назад. Участвовала в шоу «Голос Украины», попала в проект Esquire, создала коллаборацию с модным брендом и написала целую тучу отменных треков на русском, английском и украинском языках. В общем, время зря не теряла. Пару недель назад Dakooka представила альбом «Стрэнджлава» (не путать с «Лова-Лова»). Под него в том числе и будем танцевать.

Когда и где: в субботу, 7 сентября, в 20:00 в клубе «Линия» (16-я Линия, 61).
Почём: с репостом анонса — 400 рублей, остальным — 600 рублей.

Поддержать «Ростов» — в матче с Сирией

К 6 сентября билеты на матч взяли 10 тысяч ростовчан

После фееричного рок-матча против «Рубина» — и победы над казанцами — «Ростов» сыграет товарищеский матч со сборной Сирии. Игра пройдет на стадионе «Олимп-2», и билеты туда можно получить бесплатно. Нужно только мужественно отстоять очередь к кассам. Одному болельщику на руки дадут максимум пять билетов — имейте в виду.

Когда и где: в воскресенье, 8 сентября, в 18:00 на стадионе «Олимп-2».
Почём: вход свободный.

Встретиться с Артуром Беркутом — в Badland Club

Артур Беркут не ограничивается репертуаром времен «Арии»

После «Арии» обязательно захочется продолжения банкета. Хорошие новости! Среди рабочей недели петь любимые хиты будет бывший фронтмен команды Артур Беркут. Вместе с группой Revival он исполнит раритеты отечественного хеви-метал, но без нового собственного материала тоже не оставит. Клуб выбрали не самый просторный — но, может, и к лучшему: будет максимально домашняя и дружеская обстановка. Обычно после выступления Артур выходит к зрителям и раздает автографы, так что есть смысл достать из архивов диски и мерчевые футболки на подпись.

Когда и где: в среду, 11 сентября, в Badland Club (Вавилова, 68/4).
Почём: 700 рублей.

Спеть Летова — на вечере памяти

Егор Летов стал рок-иконой и для современного поколения

В Ростове пройдет «Винтовка-фест» — событие приурочили ко дню рождения лидера легендарной группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Такие концерты в его честь проходят каждый год по всей стране. Главные песни «ГО» исполнят команда «КП» и Свят Рунов из Санкт-Петербурга. Поддержат настроение местные музыканты — заявки на участие еще принимают.

Когда и где: в четверг, 12 сентября, в 19:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 300 или 400 рублей.

Зажечь со Шнуровым — на концерте «Ленинграда»

Сергей Шнуров — один из главных хитмейкеров страны

В марте Сергей Шнуров объявил, что стадионный тур группировки «Ленинград» станет последним. Такие заявления делали много раз все кому не лень, но в случае Шнура, похоже, всё всерьез. Так что не тушуйтесь, а бегите за билетами — из касс их выкупают буквально пачками (сами видели). Кстати, это будет второй концерт на «Ростов Арене» — и в канун Дня города. На шоу ожидают не меньше 30 тысяч зрителей. Шнур будет петь и относительно новый «Экспонат», и старые шедевры вроде WWW.

Когда и где: в пятницу, 13 сентября, в 19:00 на стадионе «Ростов Арена».
Почём: от 900 до 25 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем