СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1648 комментариев к публикации Инсульт семейных отношений
Инсульт семейных отношений

Михаил
26 июля 2016 в 13:22

Тяжелую тему затронул Сергей. Как говорится, все под Богом ходим. Не хочется быть обузой для своих родственников. И за больным ухаживать, дожидаясь конца, тоже тяжело.

Гость
26 июля 2016 в 13:48

Была с мамой на комиссии по инвалидности, разговорились с приятной симпатичной женщиной с очень усталыми глазами. Привела мужа - высоченный, весь оплывший толстый мужик, слепой, глухой, хромой диабетчик..... Она сказала, :"зато всю жизнь сладко и много ел, пил и гулял...." А рассхлебывает все проблемы нынешние она(((( Может надо было развестись с ним в свое время....

Девчуля
26 июля 2016 в 13:50

Такого мужа как у Светланы, надо бросать не дожидаясь инвалидности оного существа. Бухарик-деградат. А то сама станет инвалидом в психико-эмоциональном плане. Да и по женски она, я так думаю несчастна. Чем с б . д л о м быть, лучше одной остаться.

26 июля 2016 в 14:06

Фильм ''не могу сказать прощай'' сразу вспомнила

Гость
26 июля 2016 в 14:07

Действительно, никто никому в глотку насильно водку или пиво не лил. Ни один алкоголик им становиться не собирался. И вот "вдруг" приходят проблемы. И все вокруг становятся виноватыми, кроме того, кто ее потраблял и продолжает потреблять. И их же потом надо всячески жалеть? А за что? А они кого то жалели? Человек сам выбрал себе дорогу.

Даша
26 июля 2016 в 14:44

каждый живет как считает нужным, браки распадаются и не важно здоровы или не очень супруги, важно своим детям не мешать жить своей жизнью, о родителях заботиться.

Гость
26 июля 2016 в 16:35

Одно дело несчастный случай или болезнь не зависящая от обстоятельств. Другое дело алкашина, наркоша и куряга. Эти сами себя гробят и жён за собой тащат. Мужья кстати чаще бегут.

Гость
26 июля 2016 в 19:11

Нужно разрешить эвтаназию ,как в других развитых странах ,проблем будет меньше и больному и родственникам.

игорь
26 июля 2016 в 19:26

чтобы раз и навсегда решить эту проблему надо чтобы Норма была многоженство и многомужество...
один дурак так еще десять будет мужей краше...как и одна дура...но еще десять дур это Здорово))--нам мужчинам и дуры нужны...в постели

Гость
26 июля 2016 в 22:12

Светлана не просто цинична, она просто (роскомнадзор). Потому, что по чесноку бросать надо сразу, а не грозить. Но мужичок видимо с денежкой, либо с другими полезными плюшками. Поэтому можно его до поры до времени подоить. А мужик то и не догадывается. Поэтому, как говорил Печкин: "А вы скажите ему об этом. Раскройте ему глаза."

Гость
26 июля 2016 в 23:14

У соседа сверху нервный стресс, от него ушла жена и не оставила ни рубля. У меня ещё хуже: жена тоже не оставила ни рубля, но никуда не ушла.

27 июля 2016 в 06:43

Как то слышала разговор двух женщин, обсуждавших, по видимому, общую знакомую, которая недавно ушла от мужа-алкаша: "Ну уж одного то мужика могла бы потерпеть". Некоторые любят вот так терпеть и любят, когда на основании этого своего "креста" их все жалеют.

Гость
27 июля 2016 в 07:19

я считаю что бы не писали когда уходит жена от мужа то это предательство, так как просто не хочет переносить тяготы,ей проще найти нового ухажера и спокойно порхать в облаках , а как вдруг узнает что её супруг умер так сразу наследство себе и таких примеров куча,особенно противна смотреть когда мужики погибают в военных действиях вдовы выжимают с государство все льготы и деньги за погибшего мужа и тут же находят себе других мужиков. от сюда вывод почему мужики должны все делать для женщин и они этого требуют . а сами как что случается с мужем сразу уходят к другим

Гриша
27 июля 2016 в 08:10

Да, читаю и волосы на голове дыбом встают... как говорится, чем больше знаю людей, тем больше нравятся собаки. Случись война, которая все спишет, с таких как вы начну!

Гость
27 июля 2016 в 08:23

как можно жить с тем, кто деградирует??? причем сознательно, зачем себе портить жизнь???

"лучше умереть с голоду, чем жрать с помойки" - это я к тому, что лучше одной, чем со сбродом.............. если ее это устраивает, то че ее жалеть-то??? пусть с алканавром живет и дальше

Гость
27 июля 2016 в 08:42

Статья-воспоминания по СССР. В наше время никто уже так не живет. Все больше по одиночке "кукуют"))

27 июля 2016 в 09:02

Случился инсульт у папы, 10 дней реанимация Бога молила чтоб живой был. Пришла к нему в больницу он парализован, не разговаривает, но в сознании! Увидела и всё , Живой!!! Глаза его все сказали!!! Всё отлегло!!! А сейчас дома , да лежит и ухаживаем и любим!!! Самое главное Жив! А то что и выпивал и тд. кто без греха!? И как можно бросить самого родного человека в беде? Это может случиться с кем угодно! Всем сил! Здоровья! И всех Благ!!!

Гость
27 июля 2016 в 10:26

Да и я никого по старой памяти судить не собираюсь. Отболело, пережилось. За мужем ухаживала долго (инвалидность,диабет, сердце и т.д.), и в том числе, потому что на жилье зарабатывал - он ( а без семьи ему вообще ничего не надо было). И потому что трое детей - а муж все-таки много чего в жизни понимал (за исключением собственного здоровья). И характер у него не сладкий был, в личных вопросах никого, кроме себя не слышал. Может, так надо было? Вот он ушел из жизни, а дети - остались, уже и внуки есть. А за жилье мужу спасибо. И дети между собой отношения хорошие поддерживают, помогают друг другу по возможности, что-то из советов отца им и сейчас в жизни пригодилось.

Девчуля
27 июля 2016 в 10:34

Меня прям мужчины умиляют, когда говорят предательница. Да на фиг вы не нужны с деньгами, без денег, трезвые, бухие. В т о п к у вас с вашими заморочками.

27 июля 2016 в 11:15

Она его бросила! Он её бросил! Это ещё вопрос, кому повезло больше!
Если есть настроение бросать, так в чём дело? Вперёд! Никто же плакать не будет! А так, мужик сразу начнёт следить за собой, вести правильный образ жизни! Холостяк же, блин!

Ириска
27 июля 2016 в 11:47

Бросить больного стареющего человека очень просто-какая обуза для жены! А вот бросить здорового, богатого, но пьющего и гулящего....это бабонькам подумать надо, а может даже и потерпеть, пока коня сам не двинет. Или характер должен быть, самостоятельность. Давайте называть вещи своими именами - женщина, которая живет с мужчиной и ненавидит его, ....утка по сути, ждет денег за свои услуги. Женщина, которая живет со своим мужем по любви (уважает его) - никогда не бросит его в болезни.

Гость
27 июля 2016 в 12:29

Пьющих и курящих надо вешать.

Гость
27 июля 2016 в 12:38

В жизни бывает всякое. В свои 25(перестарок в совковые годы) на море встретила старого холостяка из Донбасса. Интеллигентный шахтер, переехал ко мне, поженились. Его друзья и родственники меня предупредили, что мол и пьет и погуливает. Но любовь у нас. ради меня бросит, так я наивная думала.Вначале ежедневные возлияния вечером не особо мешали, поспит и на работу. Потом мозги стали плавится от водки и когда я очнулась, то поняла, что надо спасать его и семью. Боролась с зеленым змием, но не победила. Пока хожу на работу, я не алкаш, такова была логика. А человек хороший был и добрый и хозяйственный и детей любил, но постепенно пришла постоянная агрессия, если нет спиртного, выяснение отношений. Я купила рядом однокомнатную квартиру ( по тем временам недорого) и попросила в дни возлияний ради детей ночевать там. Но выпившему нужны слушатели и выламывание дверей стали концертами для всего подъезда. В общем поняла, что нет того человека, которого полюбила.

Гость
27 июля 2016 в 12:51

Просила ради детей полечиться, но безрезультатно. На работе понизили, постоянно под шафе. Сама стала частенько скорую вызывать: гипертония, диабет и т.п. Дети нервные стали. Решила напугать разводом, может одумается, куда там. Кому ты нужна с детьми. Разозлилась, а прожито было уже 12 лет , все бросила, поделила поровну нажитое, уехала в область из райцентра, не развелась, стыдно и вдруг одумается.Все знакомые против меня, могла бы и потерпеть, все же терпят. Через полгода муж стал приезжать к детям, привозить продукты и опять напиваться теперь у нас. Стала выпроваживать к себе и общаться до вечера, пока еще трезвый. Он и рад был сбежать к рюмке.Через восемь лет заболел раком костей. Забрали к себе, спали рядом с ним в своей однокомнатной, по очереди с детьми выносили мочу и кал, кололи промедол и морфий. Выветрился алкоголь и последние в своей жизни восемь месяцев муж участвовал в жизни семьи, узнал, где учатся дети, что они любят, играл с ними и молился.

Гвоздь
27 июля 2016 в 12:53

2 года назад у моей тети случился инсульт.В больницу прилетели все,поддержали.Пришло время выписываться. Забрали ее домой и оставили у дочери.Прошло время и дочка сказала, что устала от матери и отправила ее к себе домой.У тети рука не работает,но ходит.Сама себе приготовить не сможет.Приехали ее проведать и поняли что надо забирать т. к. было лето и жара.Она худая была и сама не справлялась.Дочь твердит что все в норме и под контролем.Забрали ее из дома и стала она жить под присмотром у родни по 1 месяцу у каждого. Дочь ополчилась на всех за это что мы влезли в ее отношения с матерью.А как же ее можно бросить одну,она же беспомощная! Вот так разладились отношения только из за того что хотели помочь.Карточку с пенсией дочь держит при себе и выдает деньги матери.Ужас!!!Тетя полностью адекватна и способна распоряжаться деньгами самостоятельно.Как быть и что делать никто не понимает???

Гость
27 июля 2016 в 13:01

Это было лучшее времяпровождение нашего общения, была семья, были общие разговоры, интересы. Болезнь проверила нас на прочность и муж ушел тихо, держа за руку близких. Сколько хорошего не случилось, сколько пропущено в в жизни детей со стороны папы. Так неужели водка стоила этого? До сих пор все, кто знал моего мужа, кроме соседей (свидетелей и слушателей вечерних ежедневных концертов), уверены, что мы с детьми не должны были уезжать от него. А я вижу спокойных детей, вспоминаю только хорошее и благодарю судьбу, что она дала мне силы и возможности вовремя уйти. И за последний год его жизни, как ни страшно это звучит, но бросать нельзя в болезни, никаких домов- интернатов, иначе наши дети также и снами поступят. Больно до сих пор, что столько хорошего не прожито, не проговорено, не случилось. Я не знаю, как бороться с алкоголем, если человек не хочет ничего менять в жизни. Это его жизнь и он так ею распорядился...

Гость
27 июля 2016 в 13:07

Ну и сказать, как это все может обернуться? (реальный есть пример перед глазами). Дама всю жизнь будет думать, что бросит мужа-инвалида, если он таковым станет... и в один прекрасный день, переходя дорогу, попадет не в то время и не в то место. И останется сама инвалидом не ходячим... И будет муж - диабетик и пьяница выносить за ней горшки и кормить и убирать и помогать... Пусть дальше думает, как ей инвалид будет в тягость. Жизнь, она штука удивительная. За что борешься - на то и напорешься. Как-то так

Гость
27 июля 2016 в 14:11

Народ, вам заняться больше нечем в жаркий день? Берите детей под руки - и в лес или на озеро. Совсем тут скукожились под гнетом прошлой жизни.
МЕНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ - ЭТО В ВАШИХ СИЛАХ.

Гость
27 июля 2016 в 14:55

Хорошо, когда все все поняли и все-таки справились. Семья - это счастье. Даже если трудное. А теперь - оставить все в прошлом - и жить дальше. Есть такой опыт преодоления! А впереди много хорошего, честное слово!

Гость
27 июля 2016 в 15:11

прочел все коменты я в .....вы что народ особенно женщины совсем что ли?....а вам потом там то не аукнется за такие разговоры о близком человеке муже отце детей...когда пахал кормил был хорош а теперь значит беги бросай после многих лет жизни....за то в загсе клянетесь до гробовой доски вместе...безбожники е мое.

Гость
27 июля 2016 в 16:50

Выпиваю давно.У меня ночью бывают частые позывы в туалет, мочеиспускаю небольшими порциями и есть ощущения неполного опорожнения, были боли.Рак? Если слягу, будет ли жена за мной ухаживать?

Гость
27 июля 2016 в 18:21

Другая история: мой муж пил, дрался, унижал, не работал, а я терпела, отстирывала его, растила детей. Пыталась уходить к маме, развелась, думала, что одумается, но ничем нельзя было напугать человека. И вот молодой мужчина , видя нашу жизнь, сделал мне предложение. Мы подали заявление в ЗАГС, о котором узнал мой муж (не буду использовать современное пошлое "бывший"). Только это его прошибло: закодировался, стал работать. 14 лет не пил, стал замом генерального директора холдинга, купили хорошую машину, жизнь улучшилась. Я его наряжала на работу, каждый день переодевала от трусов до свитера, чтоб соответствовал статусу. И вот , оказалось, что у него уже 7 лет есть другая женщина, которая моложе меня, очень хорошая, короче - другая. Оказалось, что я изменила ему, когда хотела выйти замуж за другого, я - шлюха. Пришлось отпустить его, замечательного, к ней. И всё с начала: он пьёт, с работы уволили, водительских прав лишили... Всё в жизни циклично...

Антипод
27 июля 2016 в 21:14

"Как хорошо проснуться одному...
в своем уютном холостяцком флэте..
Ни за кого не будучи в ответе...
и будучи не должным никому!..."
Б.Гребенщиков (одна из трактовок)

Гость
28 июля 2016 в 09:03

Ситуация двоякая, многим женщинам очень нравится быть жертвой, все жалеют, а она "несмотря ни на что несет свой крест" - молодец, умница, бедняга. Повышенное внимание и т.д. Обычно такие очень долго и в деталях рассказывают соседкам про свою судьбу, какой мужик плохой, выпивоха и гуляка, и т.д. Истина простая, если с ним живет - значит все устраивает, перестанет устраивать - уйдет.

Гость
28 июля 2016 в 14:38

Вот вечно так .Автор статьи придумает тему , а остальные её мусолят .Зайдите на сайт МАМБА , там таких историй пруд -пруди .

Гость
28 июля 2016 в 15:53

Бросать больного человека - это подло. А бросать человека, который гробит себя - ну, это спорный вопрос. Однако, не будем забывать, с чего вообще люди пить начинают. Уж точно не от счастливой жизни. Алкоголизм - это физиологическая зависимость. Но развивается она не из ниоткуда. Прежде чем осуждать человека, подумайте, не вы ли делаете его жизнь настолько невыносимой, что он пытается забыться алкоголем? Возможно он в гроб ляжет, так и не сказав правды. Молчать люди могут по массе причин. Бороться надо не с алкоголизмом, а с образом жизни, от которого люди спиваются.

Гость
28 июля 2016 в 17:35

Самый главный вопрос у женщин к мужчинам сколько у тебя денег и все!

29 июля 2016 в 05:47

Хм "свой крест" А кто решил .что человек должен в жизни нести какой то крест ? Развелась не с инвалидом .Разлюбила .поняла .что этот человек мне в жизни не нужен .Он не хотел развода .Ваша жизнь .вы и решайте что для вас нужно ....Понятно .что бросить человека .с которым прожил годы ,из -за болезни -это все таки подло .Так в нормальных семьях такого и не бывает ..Зачем писать о каких то алкашах ? Зачем Сергей эту чернуху настрочил ? Если женщина живет с алкоголиком ,.то может ей к психиатру нужно ?Я не понимаю этого .Терпение у русских женщин ? Сергей .вы отстали от жизни ..Сейчас женщины за лишь бы кого не цепляются ,прошли давно те времена )Я не говорю об асоциальных личностях ..там да -всякое может быть ..

29 июля 2016 в 09:17

почему-то все разговоры только вокруг мужчин. Знаю полно теток: ленивые, постоянно ищут шею, кто бы за них сделал, ведущие малоподвижный образ жизни. Вот одна: в детстве родители баловали, потом нашла мужа чтобы всё на нем было, потом дети подросли, стало на муже и на детях, когда муж заболел, она сама за мужем не ухаживала, навесила на детей. Когда мужа не стало, стала заставлять детей, чтобы как слуги обслуживали.
Всю жизнь была жирной, всю жизнь на ком-то ехала.
Одни болеют, т.к. ленивые черепахи, другие болеют, т.к. за 4-х пашут.

Гость
29 июля 2016 в 10:07

Умеет Смирнов народ "разводить"

Гость
29 июля 2016 в 11:35

Пусть Светочка разводится сейчас, ведь она считает своего мужа инвалидом в будущем. Зачем ждать и мучиться?
Или она продает свое тело нелюбимому человеку?

Леся
29 июля 2016 в 13:52

Каждый для себя сам решает как жить. Кто-то всю жизнь терпит, кто-то уходит. Но в любом случае из двух зол надо выбирать меньшее.

cbajy
30 июля 2016 в 06:29

Вброс Смирнова очередной - веселись, нищета, есть еще хуже вас!

Гость
31 июля 2016 в 09:51

От любви до ненависти- один шаг налево, один стакан.

1 авг 2016 в 05:13

Ну .знаю .мужчины хотят с двумя женщина секс попробовать .))) А Игорек хочет аж с 5 -ю сразу ))) Ну в подростковом возрасте гормоны хлещут , фантазии с порно сайтов почерпнутые )) Что .Игореш -девушки не любят ?

1 авг 2016 в 05:55

Гость из Ростова вчера -"Высказывания Ларисы заставляют вспомнить поговорку: "Голодной куме - хлеб на уме".Гость ,.вот вы снова обо мне )))))) Ржач .ну честно слово )))

1 авг 2016 в 06:33

Я вот что хочу сказать .)) Тема взаимоотношения между полами по моему самая главная тема в истории человечества .О ней всегда говорили .писали и будут говорить и писать .Потому что это такой "Космос "))) Это не политика ,это не экономика ,-это эмоции .А человек без них жить не может .

1 авг 2016 в 08:29

Вот давно заметила ..толики сдуваются .когда им жизненный реал в "моськи " тычешь )))

1 авг 2016 в 08:39

Пардон народ ..я имела в ввиду -тролики )))

1 авг 2016 в 08:43

У меня к Челну вопрос ))) Не знаю ..пропустят ли ..)) Но просто любопытно -какой кайф с платными ? ) Разве может быть страсть при таком общении ? Я бы написала почему в моем понимании это отстой ..но здесь стремно ))) )))

гость
1 авг 2016 в 12:45

А зачем люди вообще пьют алкоголь? Зачем платят деньги за свое уничтожение? Это же такое медленное платное самоубийство.
Человек решившийся на столь корявый способ ухода, почему то считает, что кто то из близких должен сделать этот уход более комфортным, в ущерб самому себе. А если уж последний не соглашается на это, считается это такой наглостью.