17 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (668)

10 фев 2016 в 09:45

В экономике есть правило, нельзя вкладывать в сделку более 10% капитала. Множество форс-мажоров, всё не учесть. Турки построили отели из расчёта 70% русские и 30% другие страны Европы. Нарушил правило-проиграл.

10 фев 2016 в 09:50

Дальше интересней: отели не платят банкам, банки не платят центробанку Турции, центробанк не платит МВФ. Причём помимо отелей, в бизнесе участвовали фермеры, грузоперевозчики, автобусы, туркомпании, производители. Резкий, мгновенный кризис накроет Турцию летом, Анкара ещё не поняла, не урезала расходы, а доходов не будет, будут только беженцы. Куда беженцы поедут?

ОТВЕТИТЬ
skin
10 фев 2016 в 13:27

Зачем разводить откровенное вранье и пропаганду?
Ничего там, в Турции, не закрылось. Да, понизят цены, да, ужмут сервис, уберут "ол-инклюзив" - и всё - поедет в Турцию нищая Украина, менее обеспеченная восточная европа и местные турецкие жители.
Статистика за лето покажет кто где отдыхал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 17:38

Много турфирм предлагают путешествия по Уралу, почему не пишут как провести выходные с путевками например от Русь Тревер ,Дискавери ,Спутник и других

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2016 в 18:17

Всегда ,как не крути, страдают в первую очередь рядовые граждане, а власть имущие как всегда двигают свои интересы , прикрываясь "высокими " словами ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2016 в 19:40

Турция - хорошая страна. Отдых там был качественный и недорогой. Жаль, что наши ненормальные с ними поссорились

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2016 в 09:03

С такой ситуацией в экономике мы скоро будем скучать и о Черноморских курортах .

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
11 фев 2016 в 09:42

Мне очень нравилось отдыхать в Лесной сказке на оз. Боровушка. Не хуже Турции. И я бы даже закрыла глаза на то что в итоге стоимость получилась как в Турцию с перелетом, НО УРАЛЬСКАЯ ПОГОДА. Был год, когда все неделю посреди лета в куртке мерзла. Сейчас кроме педагогов и врачей, редко кому удается урвать отпуск больше двух недель, поэтому тратить время на неорганизованный отдых непозволительная роскошь. А организованный, на территории России встретишь редко. Хотела теплоходный круиз, пожалуйста из Астрахани. А до нее либо самолетом через Москву, либо прицепным вагоном и все за свой счет и свои нервы. Почему нельзя сделать туры как в Турцию, Египет, Таиланд, Вьетнам?

Гость
11 фев 2016 в 11:01

Из-за отмены полетов в Турцию,российские авиакомпании и аэропорты несут миллиардные убытки.Турбизнес России несет громадные убытки.Основные покупатели российского зерна,металлопроката,газа,были турки.Россия строила атомную станцию в Турции,уже вложила 3 млд $.Строительство"Турецкого потока" в 2014 г.,нам преподносили как огромный успех, руководства России.Запретили продукты из Турции,подняли у себя цены.Закрыли их бизнес(кафе например),тысячи россиян потеряли рабочие места.Кому сделали хуже???Столько" патриотического" шума...,а меж тем в Египте(А321) в этом же году погибло 224 мирных граждан России(25 детей)и все тихо..Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2016 в 11:03

я как до этого не ездил в Туркестан (предпоситаю Филиппины и Перу), так и после не заеду! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 09:00

Выпады про главного турецкого начальника и сирийскую нефть в статье выглядят просто очень гаденько. Просто напомню, что запрет чартеров в Турцию и продажу путёвок россиянам не от "турецкого начальника" исходил... Кстати, равно как и в Египет. Инициативы в обоих случаях российские.
Унтерофицерская вдова сама себя высекла.
И если во втором случае это можно объяснить заботой о безопасности граждан, то с Турцией - цели исключительно политические, в которых граждане стали заложниками российской международной политики.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 фев 2016 в 11:04

Такое впечатление, что за бесплатное пойло и жратву, а также возможность поваляться на пляже, жители России должны вытереть плевок, сделать вид, что все хорошо и засунуть куда подальше свое человеческое достоинство и т.д... зато появится возможность снова валяться на солнце и отдавать деньги "мнимым друзьям", которые обратят их непонятно в какую сторону...

Гость
12 фев 2016 в 13:19

Светик-сестренка! Ну, что теперь на малую Родину? А то все Турция - Турция. Предлагаю экотуризм с окучиванием картошки, консервирование. Вместо моря- бассейн.

СЛАВЯНИН
12 фев 2016 в 22:25

Мы являемся колонией в руках британии и израиля.

ОТВЕТИТЬ
SergeR
13 фев 2016 в 12:57

Считаю своим долгом напомнить, что в Турции доходы от туризма стоят на четвёртом месте, так что не стоит ждать, что нищие турки приползут к нам с прощениями. У них, кроме патриотизма и национальной гордости, существует ещё промышленность и отлично работающее сельское хозяйство. К тому же исчезновение импортных товаров с прилавков магазина к санкциям не имеет никакого отношения, это те санкции, которые ввели мы против самих себя. Ни один Обама с Эрдаганом не нанёс стране большего вреда, чем те, кто сисдит сейчас у власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2016 в 21:01

Да зачем эта Турция..едьте лучше в Северную Корею! там красиво,такая природа!))они вроде как счас турбизнес приветствуют,условия создают,им деньги на развитие государства нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 16:18

Турция скучает не по ТАгилу, а по Игилу..актуальнее в разы...

Я живу в Болгарии
19 фев 2016 в 00:18

Болгария. Варна. Вещевой рынок.

После этих слов дальше читать нет смысла. Очередной вымысел "якобы" бывших в Болгарии.

Гость
23 фев 2016 в 17:25

Закройте эту тему , уже писать негде !

Гость
2 мар 2016 в 11:27

Я живу в Турции, где нет и в помине ИГИЛа и прочей шелухи, которой вам промывают мозги тупые бюрократы и бестолковое СМИ. Здесь чисто, спокойно и гостеприимный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 11:21

Очередной гость из Челябинска "забыл"написать про самую спокойную часть нынешней жизни в турции -взрывы и терракты.

Пермячка
21 мар 2016 в 06:32

Была в Турции 2 недели в январе 2016 в Анталии. Чисто, тепло +18, фрукты-овощи-зелень по 20-40 руб/кг, вечером гулять безопасно - толпы туристов с детьми из Европы и России гуляют, отношение - европейское, никто ничего не навязывает, в транспорте и в магазинах все объясняют и подскажут, не видела ни одного косого взгляда. отдохнула душевно. Летела Аэрофлотом. Из Москвы более 5 рейсов разных авиакомпаний в день туда летит - а это только по минимальным подсчетам 45 000 человек в месяц. Самолеты забиты под завязку, 99% русские.

Гость
7 апр 2016 в 10:55

"...Турция и Египет не откроются для туристов из России в 2016 году, сообщил замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый. «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — цитирует его ТАСС..."