31 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
11 сен 2014 в 13:49

Началось. Страну закрывают. Пошла реклама российского отдыха. Ничего против не имею. Но я за свободу выбора!!! И море ничем не заменить! Для здоровья соленая вода полезнее!!! Климат опять же. Итак мерзнем по полгода, ну хоть когда- то погреться нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 сен 2014 в 14:14

Спасибо за статью! Сразу захотелось тоже попутешествовать по стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2014 в 14:53

Очень похожие ощущения от посещения Горного Алтая: "ощущение, что ты уже не в привычном для себя мире, присутствовало все время, пока мы были в Горном Алтае. Как будто даже время здесь идет по другим законам. В общем мистика." Точно подмечено.

Гость
11 сен 2014 в 17:04

Лишний раз доказывает - красота у нас перед носом! Отдыхаю летом на Волге около Жигулевских ворот. Несколько лет назад соседи привозили французов, приехавших в командировку к ним в институт. После ночевки на Волге вердикт французов был примерно следующий - "странные вы люди, русские. зачем вы летите в Турцию, на Кипр, когда у вас так красиво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2014 в 18:53

Опять агитация за внутренний туризм. А я хочу зимой на пару недель на МОРЕ, с системой "нет проблем" (всё включено) или без системы, но на МОРЕ!!!!!......, а не ж...у морозить на Алтае.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 сен 2014 в 06:36

Хм, север Телецкого озера! Вы б на юг Телецкого съездили!!! Такой красоты по дороге насмотритесь! Там настоящий Горный Алтай. Чего стоит перевал Кату-Ярык и долина реки Чулышман. Вот там "дух захватывает"!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2014 в 08:39

Боже, блинский, как же это круто! Ребята, я вам завидую! Это - самый лучший отдых, у меня все замирает, а потом прыгает внутри уже оттого, что мы набиваем машину палатками и едой и мчимся куда-нибудь в область, даже еще не определившись, в какое место нас занесет. Обязательно съездим на будущий год на Алтай, давно мечтаю там побывать.

Человек
12 сен 2014 в 08:54

Хороший позитивный рассказ! Молодцы, что поделились впечатлениями. Действительно на просторах России есть что посмотреть!!! Побольше бы таких положительных эмоций!!!

Марина
12 сен 2014 в 09:04

У меня мама живет в Алтайском крае, я каждый год езжу к ней. Если нет машины или не хотите рулить (все-таки 3 000 км. от Самары) можно бюджетным способом доехать на поезде до Новосибирска, оттуда автобусом до Бийска или Горно-Алтайска. Хотя в 2011 году мы ездили на машине, рулили муж и сын по-очереди, доехали быстро. Уменя дочь тоже пристрастилась к отдыху на Алтае. Остановиться можно в частных гостевых домах. Цены разные. Например она с другом снимала маленький домик со всеми удобствами на Телецком озере за 1000 руб в сутки (за домик, не с человека), оттуда они уже на разные экскурсии ездили. Поверьте, отдых незабываем, заряжаешься энергией на весь год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2014 в 09:42

Классный отдых! У меня дома справочник валяется Туристические маршруты СССР... зимние, летние, пешие, конные, водные, горные, смешанные, лыжные по всей стране. Категория сложности от 0 до 2. Радиальные, кольцевые, линейные маршруты. Адреса всех турбаз...

pathnom
12 сен 2014 в 19:11

Два раза посчастливилось побывать на Алтае (Чемальский район). Летом и зимой в новый год. Места чудесные. Погода летом показалась гораздо устойчивее уральской - лето просто жаркое и жаркое. Зимой были морозы, но переносились проще. Даже задумываешься - а зачем наша промышленная почти уже совсем помойка нужна (особенно, после нашествия Томинского ГОКа) - когда такая красота под боком (не за границей, а наша, русская земля).

Анатолий
12 сен 2014 в 20:23

Спасибо. Хорошо на душе от такого рассказа. Вспоминаю Василия Пескова и его "Шаги по росе".

папаня
13 сен 2014 в 19:48

молорики!!!! и машина правильная. я жене купил. жрет 6 литров. Честно я в шоке.

куст
14 сен 2014 в 11:41

Вроде побавыли на Алтае, а в итоге не были нигде где стоит побывать на Алтае:-):-):-):-)

Гость
14 сен 2014 в 22:04

Алтай - это здорово! НО! В России есть еще и Урал, Таймыр, Сахалин, Кавказ, Крым, Кольский... Ребят... у нас красивейшая страна! А мы все по Турциям и Египтам... Все вклуЮчено.... Вы северное сияние видели? Настоящее? Вы даже представления не имеете какой это восторг когда небо над тобой пылает!!!!

ОТВЕТИТЬ
rombb
15 сен 2014 в 06:24

два раза в год езжу туда на машине один. про течение времени полностью согласен

Гость
16 сен 2014 в 06:22

Ездила в Горный Алтай в Усть-Коксу, Чендек, Тюнгур 2 года назад -провела там почти два месяца -настолько понравилось! После Алтая наши Уральские Таганаи-Зюраткули совершенно невпечатляющимим сопочками для однодневной вылазки кажутся.

Гость
23 сен 2015 в 17:11

Как Вам написать в личку? У меня есть вопросы, потому как с друзьями планируем поездку на Алтай?

Загрузка...