116 комментариев к публикации Как я провел лето в Америке
123
9 апр 2014 в 10:28
а я после событий на Украине стал с неприязнью относиться к западу и США, на море в Италию,Испанию отдохнуть можно поехать, ну а жить на кой, двуликие они вечно урвать у нас что-нибудь хотят, даже родственники которые уехали в ФРГ несколько лет назад сейчас рассматривают нас здесь в РФ как потенциальных клиентов какого-нибудь их сетевого маркетинга в который их там втянули и более ничего, приезжают на все смотрят брезгливо, хотя здесь сами родились, выросли, получили образование.
Логика великолепная: вперлись в независимое государство, оттяпали Крым, того и гляди вторгнемся на материк, и при этом: "стал с неприязнью относиться к западу и США", "они вечно урвать у нас что-нибудь хотят". Кто у кого УЖЕ отнял? Где американцы что-то прибрали к рукам в странах ExUSSR ?
Логика великолепная: вперлись в независимое государство, оттяпали Крым, того и гляди вторгнемся на материк, и при этом: "стал с неприязнью относиться к западу и США", "они вечно урвать у нас что-нибудь хотят". Кто у кого УЖЕ отнял? Где американцы что-то прибрали к рукам в странах ExUSSR ?
Американцы не оттяпывают, они сразу военные действия развязывают.
Логика великолепная: вперлись в независимое государство, оттяпали Крым, того и гляди вторгнемся на материк, и при этом: "стал с неприязнью относиться к западу и США", "они вечно урвать у нас что-нибудь хотят". Кто у кого УЖЕ отнял? Где американцы что-то прибрали к рукам в странах ExUSSR ?
Чего оттяпали? Историю учи! На какой материк вторгнемся? А мы ща на острове в океане живем?
согласна с автором..была в Америке- впечатлил их патриотизм, открытость, благоговейное отношение к законам, открытость, дешевые цены на все..но еда...резиновая..не наша..а жить хочется у нас..у них тоже своих "тараканов" хватает...
В США я постоянно вспоминал фразу из... "Как закалялась сталь" Н.Островского. Да-да, ту самую, про бесцельно прожитые годы... С тоской думалось: сколько поколений наших людей положили жизнь непонятно на что, когда можно просто жить, работать, ездить по своей стране, а не ждать всю жизнь мифического "завтра".
В США я постоянно вспоминал фразу из... "Как закалялась сталь" Н.Островского. Да-да, ту самую, про бесцельно прожитые годы... С тоской думалось: сколько поколений наших людей положили жизнь непонятно на что, когда можно просто жить, работать, ездить по своей стране, а не ждать всю жизнь мифического "завтра".
Павка Корчагин никогда бы не ныл, так что вспоминайте лучше про Плохиша с бочкой варенья и коробкой печенья
Резиновая? Да, у нас прямо органик везде. Сыр с пальмовым маслом, напичканные курицы и тд. Просто у них открыто заявляют, а у нас "впаривают" Натурпродукт в деревнях остался и если у дачников покупать
Еда есть в штатах ЛЮБАЯ и со всего мира. Есть и свежие местные овощи с фруктами, вкуснее которых я ещё в жизни не встречал, особенно персики. Есть и хорошая непуганая рыба в местном пруду, те же карпы по 10 кг, которых я лично ловил гарпуном с берега, а они намного чище и вкуснее любых карпов РФ. Что уж говорить про атлантических королевских крабов, моллюсков, лобстеров и прочей живности из океана. Хлеб также есть свежевыпеченный, хрустящий на любой вкус и цвет. Просто автор, как и некоторые комментаторы были здесь студентами, которым приходилось покупать всё самоё дешёвое, а хорошая еда стоит ДОРОГО, особенно органическая натуральная еда. В США есть выбор всего и вся для разных слоёв населения. Чем больше зарабатываешь, тем более здоровой и вкусной пищей питаешься - это очень простая закономерность.
Органическая еда не содержит ГМО, антибиотиков, гормонов роста, пестицидов, агрохимикатов, искусственных красителей, подсластителей, консервантов и прочих химических добавок. Проще говоря, это самая натуральная и здоровая пища. Всё остальное, уже чистой органической пищей назвать нельзя. В РФ органической еды или вообще нет или практически нет... хоть за какие деньги. Тот же навоз у бабушек на грядках может содержать антибиотики и прочую химию, о которых они даже не догадываются. Озёра могут быть загрязнены всевозможными пестицидами с полей, мазутом и как результат рыба тоже уже перестаёт быть органической.
В США вся цепь контролируется ОТ и ДО. Например, чтобы получить органические куриные яйца:
1. Корм должен быть без ГМО и выращен на экологически чистом поле без химикатов и т.д.
2. Сама курица должна быть выращена без антибиотиков, гормонов роста и прочего.
3. Процесс обработки продукции должен быть опять же без опасной химии.
В результате получается очень трудоёмкий процесс и продукция с очень коротким сроком годности. Это требует серьёзных финансовых вложений и потенциальных потерь. Потому органическая еда становится намного дороже обычной.
Я бы не смогла так долго жить вне дома. Ездила в прошлом году отдыхать на 10 дней, так еле дождалась вылета, хотя все было классно. Неделя вне дома и не часом больше - вот мой вариант:-))))
К такому же выводу пришел после 2 лет проживания и учебы там. Готов просто подписаться, ничего добавлять не надо -все таки есть. Хотя нет, вспомнил: все наши русские студенты уверенно сгенерировали мысль: "С деньгами в Штатах лучше, чем с деньгами в России. Но без денег в Штатах хуже, чем без денег в России".
Читаю про США, что там много толстых по причине дороговизны продуктов в магазинах и очень дешевого фаст-фуда и думаю, неужели там гречка и др.крупы в магах, а также яблоки, помидоры, капуста и т.д. стоят таких бешеных денег, что дешевле сходить в Магдак? Думаю просто они очень ленивые и толстые вот и все объяснение, не думаю что помидоры в нашей Пятерочке стоят дешевле нежели где-нибудь в США и др.продукты.
А "полезть" в Крым нас вынудили сами США и ЕС, т.к. терпеть там через какое-то время всякие ПРО и авианосцы НАТО, которые будут там насмехаться над нашими русскими святынями я на самом деле не желаю.
А вы не читайте, а съездите. Я не сказал бы что там кругом одни толстые. В среднем, почти как у нас. Но там много крупных, во всех 3-х измерениях, видимо, из-за расового разнообразия.
А вы не читайте, а съездите. Я не сказал бы что там кругом одни толстые. В среднем, почти как у нас. Но там много крупных, во всех 3-х измерениях, видимо, из-за расового разнообразия.
И Вы про Крым не читайте-тоже эксперт! Одно вранье через другое опровергает. А в Майами каждый второй жирдяй. Причем я в России таких и не видел-тело как воздушный шар водой наполненный,колышется при ходьбе, как будто под кожей не жир а вода. Жуть.
Чистота там везде, от мегаполиса до городишка в любом из штатов. Это не забыть никогда. В действующих зданиях не увидишь облезлых фасадов или сломанных плиток на полу. Сколько бы не работали заведения, при входе в здание создаётся впечатление новой постройки.
Ну не скажите) В небольших городишках чисто, не спорю. Нью-Йорк грязный город, чистоту поддерживают только в центре Манхеттена, в Бруклине во многих районах грязь, мусор везде валяется,крысы вечером бегают.
Ну не скажите) В небольших городишках чисто, не спорю. Нью-Йорк грязный город, чистоту поддерживают только в центре Манхеттена, в Бруклине во многих районах грязь, мусор везде валяется,крысы вечером бегают.
Даже в центре Манхэттэна крысы с экзотическими тараканами спокойно ползают по тротуарам.
Сорваться? К этой поездке идет планомерная подготовка чуть ли не весь год. Никто просто так в сша не попадает.
а то есть в другую страну, хоть сейчас собрался и беги? я говорю о том, что есть люди, которые вместо нудного отдыха на пляжах Египта отчаиваются на такой шаг и выбирают поездку в США.
Автор покупал продукты в 2 раза дешевле чем в России и жалуется на качество. А что мешало пойти в супермаркет с organic продуктами и купить продукты по цене как в России или дороже но зато невероятно высокого качества и очень вкусные? Как уплачено - такие и продукты.
продукты в NY почти в 2 раза дороже чем у нас, но качество выше
Разные есть продукты... есть дороже (соответственно более высокого качества), есть дешевле (качеством похуже), есть вообще бесплатно (есть магазины где не испорченная, но с закончившимся сроком еда не выбрасывается, а ее может бесплатно взять любой нуждающийся)
По поводу еды. Например, в Нью-Йорке очень много русских магазинов, и колбаса докторская, и сыр российский - все что русской душе угодно) ну это конечно в Бруклине на Кингс-Хайвей, в Брайтоне.
"если водитель проезжает на машине мимо красивой девушки, то обязательно сигналит, и это воспринимается как комплимент, выражение симпатии. Это практически правило хорошего тона" - получается что в самой автомобильной стране должны постоянно сигналить, и на улице должна быть какафония из сигналов машин. Там такого нет. Получается нет красивых девушек. Это редкость. И что нам там Делать?
"Доехать из Вашингтона в пригород для меня было проблемой"... Насмешил... :)))
Выбраться из DC в любой пригород - проще не бывает, т.к. на каждой ветке метро указаны автобусные станции. Билет на автобус действителен 3 часа. Можно делать неограниченное количество пересадок, чтобы добраться до нужной точки.
Когда живёшь там хотя бы месяц всё просто. А когда только приехал и без языка, приходится на жестах доносить водителю автобуса, куда тебе нужно. Ибо немало остановок находятся на трассе "в поле".
Когда живёшь там хотя бы месяц всё просто. А когда только приехал и без языка, приходится на жестах доносить водителю автобуса, куда тебе нужно. Ибо немало остановок находятся на трассе "в поле".
Без языка вполне можно обойтись. Атлас дорог каунти (в любом книжном магазине, например, в Барнс энд Нобель) и GPS в помощь. :)))
а еще наших девушек почему-то всех считают ..юхами. говорят если на пляже при макияже и на каблуках- точно русская. а как иначе, ведь за 2 месяца надо мужа подцепить, что я зря туда потащилась?
Скажу не в тему, но очень хочется: мне нравится в ЛЮБОЙ стране, куда не приеду. Правда, я была только в 6 странах, но НИГДЕ я не не видела тысячи заводских труб, такую вонь и грязь, как в Челябинске. Поэтому мне любая страна кажется раем, по сравнению с родным городом, и это очень печально..............Но все равно домой тянет, здесь- СВОЁ. А там, как бы здорово не было, мы -ЧУЖИЕ
Сколько, если не секрет ушло денег на подготовку поездки?
Я бы не смогла так долго жить вне дома. Ездила в прошлом году отдыхать на 10 дней, так еле дождалась вылета, хотя все было классно. Неделя вне дома и не часом больше - вот мой вариант:-))))
А где автор в Роквилле видел заповедник??? Может территории гольф-клубов или парков?
Последние два предложения чистая конъюнктура?
Классно! вот это я понимаю - взять и сорваться на другой конец мира, да еще так надолго, это тебе не 2 недели пузо греть в Турции
Только бы вам жрать! Натуральная говядина 40 баксов за фунт. Всё остальное - ГМО и антибиотики. Приятного аппетита!
понравилось! тоже хочется рвануть!
всякая, на любой вкус и цвет
класс! тоже хочу так попутешествовать!
Эх!!!я тоже хочу в Нью-Йорк))))))