27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1062)

Вера
4 фев 2014 в 17:21

"Если на вашем пути встречается беззащитное животное, знайте, это не просто так. Если вы протянете ему руку помощи, то и вам помогут, когда вы будете нуждаться. Даже если вы подумаете, я уже спас не одно животное, но счастливей от этого не стал. В этом ошибка, вас уже не раз могли уберечь от болезней, смерти, несчастных случаев и т.д. И то что вы живы сейчас, может быть благодаря тому, что вы спасли до этого чью-то жизнь. Вселенная проверяет нас, чего мы достойны. Поэтому помогая другим- мы помогаем самим себе!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 18:37

Одно другому не мешает а наоборот. Есть экстренные меры есть профилактические. И одни других не отменяют а наоборот дополняет. Вот если вы болеете вы что делаете? Правильно во первых начинаете срочно лечение это капли антибиотики (читай уничтожение болезни, отстрел собак если перевести на данную тему) плюс вы начинаете пить витамины и укреплять иммунитет (читай заниматься приютами и стерилизацией и пр). А одно без другого бессмыслено и неэффективно. Пока мы приютики строим собакены нападают на прохожих, а если их только отстреливать то рано или поздно это превратится в бесконечную бойню. Нужен отстрел - обязательно и срочно, и законы-приюты - в качестве долгосрочной меры. Если все будут действовать правильно и по закону то через какое то время отстрел просто не понадобится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 19:43

"Споры о том, какое отношение к животным является этичным, стали настолько острой социальной проблемой, что представители ФБР США даже назвали радикальных активистов за права животных "самой крупной внутренней террористической угрозой Америки".
...Ниже я привожу, наиболее распространенные приемы, используемые зоозащитниками в своих выступлениях.

Психологическое давление. Это многократное повторение одного и того же ложного тезиса, ссылки на авторитеты в сочетании с различными спекуляциями (начиная от искажения цитат и кончая ссылками на несуществующие источники); К примеру, ссылки на несуществующие в законодательстве РФ статьи и законы, а также проекты законов и постановлений, а также вольная их интерпретация. Часто из уст зоозащитников, можно слышать цитаты и ссылки на высказывания музыкальных звезд, вне сцены и театральных подмостков, таких же обывателей и дилетантов в области биологии и кинологии, как и большинство наших сограждан;
манипуляция («игра») цифрами и фактами для создания видимости объективности и точности; тенденциозный подбор иллюстративного материала с упором на эффект «драматизирующего воздействия»; Город выделил столько-то, истрачено столько-то. Где деньги? «Интеллект собаки сравним с интеллектом девятилетнего ребенка. Вы убиваете детей!»
устрашающие «наглядные иллюстрации» пропагандистских взглядов и позиций, и другие аналогичные приемы, рассчитанные на создание эмоционального дискомфорта и нейтрализацию способности человека рационально оценивать предоставляемую информацию. «Если убрать собак с улиц, город задохнется от нашествия крыс и диких зверей». «Муниципальные приюты –концлагеря для животных!».

Гость
4 фев 2014 в 19:44

"...Примером такого психологического давления является так называемая «геббельсовская пропаганда», исходившая из циничной презумпции того, что ложь, дабы быть эффективной, должна быть массированной, крупномасштабной, беззастенчивой и непрерывной. В более утонченных вариантах, психологическое давление включает некоторые элементы истины, используемые в качестве прикрытия массированной дезинформации.

Подмена понятий. Преследуется цель убрать нежелательные смысловые связи, подсунуть вместо реальности перекрашенный муляж. Например, выбрасывание на произвол судьбы бездомных собак на улицу, после их стерилизации и передержки в приюте, цинично называется «возвращением на прежнее место обитания».

Скрытое нарушение и искажение законов логики. Сюда относятся подмена тезиса, ложная аналогия, вывод без достаточного основания, подмена причины следствием, тавтология и т. д. Приемы такого рода наиболее эффективны по отношению к малообразованным слоям общества, неспособным уловить рациональные перверсии и склонным принимать на веру чисто назывные конструкции. Однако, оказываясь эффективными на некоторое время, эти методы носят лишь тактический характер, утрачивая действенность по мере развития сознания и роста информированности населения."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 19:44

"...Еще один принцип – презумпция доверия к зоозащитникам и презумпция виновности властей. Ведь каждый русский человек знает, что властям и чиновникам верить нельзя никогда и ни в чем, потому что испокон веков обманывают и воруют.
Отсюда, вменение мотивов прямо ведет к вменению вины. Если власти выбирают один вариант вместо другого, значит только потому, что при нем удобнее воровать и пилить бюджетные средства или кто-то из властьпредержащих в доле.
Незаметное проникновение в сознание. Это реклама и продвижение своего образа жизни и морали, распространение желательных (обычно собственных) ценностей и стандартов своей культуры через СМИ и Интернет. «Если бы каждый житель нашего города взял из приюта по одной (две, три … десять собак (кошек) в свой дом проблема бездомности животных исчезла сама собой!»

Гость
4 фев 2014 в 19:46

"...Сюда же относится массированное распространение слухов и сплетен в качестве альтернативы официальной пропаганде оппонента. Большая часть приемов незаметного проникновения в сознание объединяется понятием «социологическая пропаганда». Концепции социологической пропаганды ориентируются на постепенное подсознательное заражение как противников, так и потенциальных союзников наиболее привлекательными элементами предпочитаемого способа жизни. Будучи формально лишенной идеологических признаков и целей, такая пропаганда является эффективной в стратегическом отношении. Возбуждая потребности и интересы людей, она действует на долгосрочные факторы, определяющие поведение. Основываясь на детальном планировании и дифференцированном воздействии на различные социально-политические силы, такая пропаганда осуществляется «по нарастающей», через последовательные этапы воздействия.
Кроме того, не нужно слишком уж щепетильно относиться к действительности. Давно уже сказано: если факты не укладываются в концепцию, тем хуже дл фактов. Мало ли, что там говорят профессионалы в области кинологии, ветеринарии или экологии. Нужно цитировать лишь тех, кто подтверждает нашу версию. А если и не во всем подтверждает или вносит ненужные сложности, то всегда можно резюмировать своими словами. Сказано, что животных убивают, и все тут. И незачем вдаваться в подробности как, кто и зачем.
Умело сочетая эти простые, но действенные приемы, добавив по вкусу пафоса или горестных гражданских чувств, работники клавиатуры и микрофона, властители дум и любимцы публики производят тот остро пахнущий продукт, который сами они вполне могут считать словом правды "среди невежества и злобы, охватившей массы". Потому, самым действенным оружием против них будет последовательное развенчание этих самых нехитрых риторических приемов. Обнажая прием, показывая его механизм, мы лишаем его силы. Свободой слова можно пользоваться не только для того, чтобы лгать, но и для того, чтобы разоблачать ложь."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2014 в 20:11

Помогать нужно не только собакам, но и людям. Страна у нас гнилая.

Гость
5 фев 2014 в 03:09

-"Мама, посмотри какая красивая киса!!!"
-"Фу, какая гадость!"
Восприятие мира разное у людей, равнодушие и жестокость не делает человека с высшим разумом на земле, видеть прекрасное там, где казалось бы его нет, не каждому дано, потребительское отношение к окружаеющему миру чревато тем, что сам станешь востребованной жертвой. За всё приходит расплата, за равнодушие, за жестокость...Каким ты хочешь видеть мир, таким ты его и увидишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 07:13

Разбирайте их по домам раз жалко , кормите их , убирайте за ними !!! Я всегда говорю так - любишь ты животных , жалеешь , гуманист ... - бери их домой !!!, а не носи им в мисках на улицу!!! Задолбали эти защитники ! Жалеть все умеют , а как до дела доходит , тут же отговорки начинаются!!! Вы ВИНОВАТЫ в этом - кормите их - они еще рожают - их все больше и больше !!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 07:15

Бомжей тоже истребляют или как? Или пока еще побаиваются так радикально? Чистите господа город, чистите, думается после Олимпиады он загадится еще больше. Спортсмены здесь не при чем, но я искренне хотел бы позорного провала России на этих играх, может быть хоть тогда, досталось бы всем по заслугам, всем тем кто пилил средства и т.п. У нас самому пиару этих игр и показухе строительной, уделено больше сил и средств, чем отдано этим самым играм.

ОТВЕТИТЬ
666
5 фев 2014 в 07:34

стыдитесь себя, кто выбросил на улицу! а безопасность важнее - полное уничтожение диких собак и кошек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 07:54

просто нужны приюты, все ведь согласны, что бродячих животных быть не должно, негуманно их истреблять варварски, надо их убрать в нормальные цивилизованные приюты. вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Галченок
5 фев 2014 в 09:34

На самом деле прочитав комментарии людей не жалко, а вот собак жалко до слез. Может отстрелять жестокосердных, тогда и бездомных животных не будет?

ОТВЕТИТЬ
боб
5 фев 2014 в 10:34

человек редкостная т*арь! ни одно животное не обладает погаными качествами как человечьи такими как жадность, предательство, жестокость и т д! Какая безразличнось, меркантильность, ненавижу! а когда человек в беду попадает? Ноет, на помощь зовет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:35

А тем кто отстреливает собак, по вине людей они стали бездомными,не снятся эти собачки?Их взгляд?Вы ***,циники,кроме денег вас ничего не интересует.Ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 10:41

в Челябинской области в Саргазах сгорел приют http://chelyabinsk.ru/text/newsline/754379.html?video=1#video

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 11:22

"Мы в ответе за тех, кого приручили".

ОТВЕТИТЬ
Добрый доктор
5 фев 2014 в 11:42

Да... Зоопсихов мало, но как любая секта они агрессивны, используют ложь, психологическое давление и приемы манипуляции. Низовая часть зазомбирована напрочь. Набор штампов аналогичен у всех (вконтакте, ПиК и прочие Хвосты).

Прибыль от этой деятельности получает только верхушка зоосект и чиновники с которыми они пилят бюджет. Классическая пирамида. Разговор по существу с ними не проходит. Никие логические аргументы и доводы здравого смысла они не примемлют. Для них непонятна сама терминология используемая оппонентами. Что такое экономическая нагрузка, целесообразность, гуманизм - они не знают. При беседах начинают скатываться в эмоциональное брызгание слюной и навешивание ярлыков. Это они умеют, да. Низовая часть зоозащиты - несчастные люди, по каким-то причинам не нашедшие себя в социуме и не умеющие строить отношения с людьми. Сублимация нормальной социальной жизни у таких - это т.н. зоозащита. По ним можно написать хорошую психиатрическую диссертацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 11:49

Людишки, назначившие себя царьками природы и распоряжающиеся ею как своей собственностью, к сожалению будут всегда. Но радует, что и здравомыслящие, неравнодушные и что-то делающие люди еще не вымерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 12:11

Много всего сказано, но, давайте подумаем, готовы ли заводчики и те, то содержат животных, честно регистрировать их и платить налоги за своих животных (чтобы потом требовать постройки государственных приютов на эти деньги, как в Америке) готовы ли они убирать за ними результаты их жизнедеятельности (как в Америке??). Я вот очень сильно сомневаюсь. Живу в хорошем доме, кругом уважаемые люди. Во дворе стоят контейнеры для сортировки мусора (одни для пищевых отходов, другие - для бумаги, пластика, пакетов, в общем, для того что можно переработать.. я считаю что дело это полезное для экологии) так вот, даже такую простую процедуру как кинуть вонючий мешок с пищевыми отходами в соответствующий контейнер - для кого то дело безумно трудное и невыполнимое. А что уж говорить о том, чтобы убрать кучу за своим питомцем. Весной просто смотреть противно под ноги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:23

заводчики и просто любители, которые покупают животных за приличные деньги, или берут бесплатно безпородных, но осознано подходят к заведению питомца и понимают, что на достойное содержание, питание, лечение потребутся затраты, естественно готовы и налоги платить. Но в нашей Раше автомобилисты платят налоги и не малые, но как-то на качество дорог это не сильно влияет. Так и на налоги владельцев питомцев не построят ни приютов, ни площадок для выгула. У гос-ва денег для лечения онкобольных детей нет, а налоги все, ну или почти все платим.

Гость
5 фев 2014 в 13:27

У "зоозащитников" пена у рта уже)) -"Убейте лучше людей, но собачек наших не тронь!!!" Это я так вижу картину :D Вы же сами как животные! Посмотрите на себя! ужас!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 13:56

Господи на улицах люди бомжуют на них всем наплевать, а тут бродячих собак жалко.Страшно на улицу ночами выходить стаями бродят.Правильно делают, что убивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2014 в 14:30

Ну зачем так волноваться, не надо выплескивать ненависть к зоозащитникам, не заходите просто на эти темы и все. Здоровье сбережете, речь обретет некоторую связность. А вот пена у кого еще вопрос

ОТВЕТИТЬ
Кульман
5 фев 2014 в 16:15

Правящему режиму нужно показать приехавшим на олимпиаду гостям, что в городе нет бродячих собак, что всё чисто, поэтому собак и убивают с особой жестокостью. Но мне вот интересно, проводился ли тендер на вывозку из сочи бомжей и безпризорников?

ОТВЕТИТЬ
из Миасса
5 фев 2014 в 18:03

Зоозащита, зачем тратить время и нервы, доказывая что-то тем, кто не может понять элементарных вещей? Не мечите бисер. Сейчас дел полно- Саргазам помочь надо!

Гость
5 фев 2014 в 19:13

я что то пропустил видно, а что там, в Саргазях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 07:57

Читала всё это и слёзы текли рекой!!!! Как я НЕНАВИЖУ этот убогий поганый злой мир,где пришлось родиться этим беззащитным бодрейшим и прекрасным существам-животным!!! КТО эти живодеры,которые безжалостно творят ЗЛО???!!! ГДЕ у них сердце и вобще мозги???!!! Уроды и садисты!! Хоть бы бога побоялись!!! На том свете ВСЁ ВСЕМ нам зачтётся за невинных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 12:55

Лет 10 назад зимой, шла я вечером домой)) рифма), иду никого не трогаю, и вдруг с прилегающей улочки выбегают 2 немаленькие собачки и начинают на меня рычать и кидаться, не пускают дальше пройти, собаки бездомные видно, пришлось спокойно развернуться и пойти назад, но они меня все таки похватали за ноги, сквозь джинсы покусали до крови, очень сильное желание было побежать, хорошо не сделала этого а то бы порвали. Так я все понимаю, может территорию свою какую-то защищали или еще что, но вот с тех пор я собак не люблю и только приветствую избавление города от бродячих именно собак, неважно какими способами, т.к. собаки представляют реальную угрозу жизни и здоровья всего живого, не только людей. Сейчас зоо будет обвинять меня в негуманности, но меня всегда удивляют "кухонные вояки", как хорошо в теплой квартире сидеть и строчить посты о том чтоб все ненавидящие собачек сдохли, а вы бы попробовали оказаться на моем месте, когда даже не убежишь от 2-х здоровых псов, когда все от них зависит-захотят порвут. И еще, у подружки есть болонка, так один раз у нее из рук эту болонку чуть не вырвали бродячие собаки, покусали за руки, благо люди отогнали стаю. Вот бы вам оказаться на нашем месте, я с удовольствием понаблюдаю со стороны.
PS помогаю приютам для животных, перечисляю денежку, сгоревшему приюту отвезли одеяла, подушки и крупы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 13:50

Никто ж не говорит о том,что в городе нужны бродячие собаки стаями. Во многих странах их стерилизуют и выпускают обратно с бирками. Стерильные собаки в стаи не сбиваются,численность не увеличивается. Еще раз близко к тексту -Уровень развития цивилизации зависит от того как в обществе относятся к детям,старикам и животным (кто-то из великих)

ОТВЕТИТЬ
кошатница
6 фев 2014 в 15:26

Любители покормить бродячих собачек сами себя подвергают опасности, ведь эта же собачка может кинуться на вас в любой момент. Мозги хоть включайте иногда. Встретит вас такая собачка, а вам нечего будет ей предложить и перекусит она вами. У прикормленных собак человек ассоциируется с пищей, вот они и начинают с голодухи на людей кидаться. Типичный пример привела выше "злая тётенька", собаки напали на мальчика который их кормил. Я тоже знаю одну такую любительницу бездомных собак. Прикормленная ею вполне добрая и симпатичная собачка укусила и порвала ей губу, в итоге зашивали губу, кололи уколы и еще шрам на всю жизнь остался (видимо она еще и целовать собаку полезла). Любите животных кормить, езжайте в парк и белок кормите. Чем сама и занимаюсь, и я и белки довольны. Белки и то прыгают на людей и выпрашивают еду, а тут собаки!!!
Сразу пишу, животных люблю, дома всегда были животные. Мечтаю о собаке, но не могу позволить, так как у меня кошка и двое очень маленьких детей (мальчик и мальчик), а для меня все это вместе не сочетается, кто-нибудь обязательно пострадает, возможно даже собака.
Отстреливать собак конечно как-то дико, но страшно даже представить, что мой ребенок может пострадать от бездомных собак. Поэтому понимаю тех кто уничтожает их. Ведь городские власти не занимаются этой проблемой. Обратите внимание, где стройки, базары разные обязательно есть стая собак. Потому что кормят их там. Да можно сказать что в каждом дворе есть своя стая собак.
Как в "нормальных" странах делают, в приют определяют животное, лечат, стерилизуют, если животное не агрессивное пытаются пристроить, всех кто задерживается в приюте дольше определенного времени, усыпляют. Потому что мест тоже всем не хватит. А наши любители, что? Собак которых не пристроили будут до конца их дней в приюте держать? Это же сколько приютов надо чтоб все эти своры пристроить, их ведь еще и кормить надо, а то они сами себя жрать начнут, а так два приюта по сто собак это ерунда, так ситуацию не исправить.

ОТВЕТИТЬ
кошатница
6 фев 2014 в 15:40

И что ужасного в приложенных фотографиях? А как по вашему собак ловить надо, голыми руками? Или они добровольно в клетку пойти должны? Во всем мире так отлавливают собак. Вот что с ними потом будет, это другой вопрос.
Выложены фотографии, где видно что собак ловят, а не травят или стреляют. Мужчина ловит собаку, он ведь не из ружья по ней палит и не мясо отравленное разбрасывает. И чего истерить?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 16:34

Сбежались докхантеры, только и умеют, что клевать несчастных зоозащитников в комментариях да исподтишка травить бедных собачек. Где ж вы были, негодяи, когда на Силикатном ребенка разорвали в прошлом марте? На своем форуме сидели? Обсасывали, кто из чинуш сколько на приюте украл, кто из благотворителей на калеченных собаках-кошечках намошенничал, сколько человек в год кусают и насмерть загрызают? Только и горазды, сидеть в интернетах!

Гость
6 фев 2014 в 16:47

Убогие по отношению к людям, убогие по отношению к животным. Страна убогих терпил.

ОТВЕТИТЬ
845
6 фев 2014 в 19:32

789 комментариев. А забыли как водитель автобуса на трассе пожалел лисицу и "ушатал" автобус вместе с пассажирами в кювет!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 фев 2014 в 19:40

на улице недолжно быть бездомных как людей и собак без коментарий

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 20:46

да, повезло сочинцам, власти делом занялись. А у нас год назад псины мальчика загрызли, а теперь опять стаи разрослись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2014 в 21:26

Хоть что-то полезное перед олимпиадой сделали. Спасибо огромное. Пусть Ярославль будет следующим.
А бабло зоошизе давать - это деньги на ветер. Разве у вас есть лишние деньги? Кто-то на импотеке сидит, кто-то на автокредите. Да и потом, даже если деньги и есть, то почему их на лечение ЛЮДЕЙ потратить нельзя? На образование детей? Или на благоустройство города? Дети - это будущее. Город - это место жизни ЛЮДЕЙ.
О самом популярном визге зоошизы: типа убийства собак травмируют детскую психику. Интересные познания детской психики. А она разве не травмируется когда бездомная псина рвёт любимую кошку ребёнка? Или его друга, братишку, сестрёнку? Маму? Наконец когда ребёнок по вине псины становится инвалидом. Те моральные травмы, которые дети якобы получают при отстреле собак - просто ничто по сравнению со всем перечисленным. Вам нравится болеть глистами, лишаём, бешенством?
Жизни всех бездомных псин вместе взятых не стоят не то, что здоровья, или жизни - даже комфорта и материальных расходов гражданина России. И требовать что-то от граждан для бездомных псин - странновато. Если не антиконституционно. Сколько приют для бездомных псин стоит? А почему эти деньги не выделить на строительство подземных переходов чтобы убрать пешеходов с улицы? Хр**н бы на Панина двоих мелких пьяная переехала будь там подземный переход. Объявления: дети больны раком. подайте на лечение. Но надо подать на бездомных псин. Т.е. псины дороже детей?
Дорожная ситуация. Часто в нете пишут об ид***тах, спровоцировавших ДТП ради спасения собаки на дороге. У нас что - на дороге порядок идеальный? ДТП мало? Почему из-за бездомных псин люди должны попадать в ДТП? Даже если псину тупо переехать - всё равно есть риск потерять управление. А если объезжать - то можно и на встречку, и на тротуар. Почему участники дорожного движения должны такие перспективы терпеть?
Вот отстрел и выходит по совокупности эффектов как самый гуманный метод решения проблемы.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬЯ
6 фев 2014 в 22:55

Чья то человеческая смерть, не вызывает более в душе милосердных отголосков. Средства массовой информации, ввели норму, что в нашей каждодневной жизни, потери неизбежны. Но, Вы, не заберете у нас жалость и желание помочь тем, кто сам себя защитить не может. Животные, живущие рядом с нами беззащитны. Пускай те, кто может набивают карманы деньгами, отпущенными для спасения их жизни, а другие, с душой черной как ночь убивают их. Истинное положение вещей мы видим, глаза у нас есть. ЛЮДИ, СПАСАЮЩИЕ ЖИЗНИ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ, ДЛЯ НАС ГЕРОИ, мы сами заботимся о таких же беззащитных.

ОТВЕТИТЬ
марина
6 фев 2014 в 23:01

ну и комментарии я не удивляюсь сперва нас приучают оправдывать травлю и убийство беззащитных животных,а чего ж удивляетесь школьник расстрелял,к добру надо приучать,государство денег жалеет,но результаты мы скоро все увидим

ОТВЕТИТЬ
Ксения
7 фев 2014 в 08:24

Ярые зоозащитники и агрессивные собаконенавистники схлестнулись в схватке, только непонятно, за что... и те, и другие, переходят в крайности, срываются на личностные оскорбления друг друга и становятся все дальше и дальше от действительного решения проблемы. За один день, даже год, ситуация не изменится, необхоим комплексный подход, и не вижу ничего дурного в том, чтобы обратиться к опыту европы, где каждое домашнее животное учтено, где есть приюты, в которых какое-то время держат животных и пытаются найти нового хозяина, и только после этого усыпляют, где с собаками гуляют на поводке и есть как специально отведенные площадки для выгула, так и контейнеры для собачьих какашек. Ккстати, часто встречается мнение, что приюты должны содержать только сами неравнодушные любители животных, мол, нечего бюджетные деньги на это тратить - у меня к вам встречное предложение: давайте тюрьмы тоже будем содержать на деньги преступников. В общем, уважаемые жители городов - давайте не будем впадать в крайности и обинять всех подряд во всех смертных грехах, а подумаем, как можно эту удручающую ситуацию с бродячими собаками решить максимально эфективно игуманно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 09:00

Эй, мамаши и папаши объясните своим отпрыскам, что животных нельзя мучить и убивать. Увижу буду на месте руки выдергивать

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬЯ
7 фев 2014 в 09:37

Вы когда-нибудь были в Тель-а-виве? Там нет бродячих собак, только кошки. Вот, что значит ДРУГИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нормы. Если появляется бродячая собака, через TV ей ищут семью, которая будет о ней заботиться. На их мордах, можно даже встретить улыбку, когда они гуляют на собственном собачьем пляже. Никто не спорит, убивать их, или нет? Не замечаете, что в отношениях к животным, прослеживается и отношение к людям. К примеру, там не травят голубых и бомжы, просто люди, любящие свободу. Обращаюсь к Вам, любители насилия, возможно гуляя по пляжу или посетив грандиозный музей, рассказывающий о травле еврейского народа, хоть на мгновение, ваша жажда сбиваться в стаи и забивать живое существо притупиться. И Вы бы поняли, никто вокруг не желает Вам зла и Вы будьте добрее и терпимее.

ОТВЕТИТЬ
Ася
7 фев 2014 в 10:43

А, моя соседка набрала себе кошек, а теперь зимой не знает как от них избавится. Кормить, убирать надо, у нее 2 детей. Вот и выбросила в подъезд одну. Положила коврик еду. А мы ходим и смотрим на это безобразие. Вот вам и любовь к животным. Понты одни.

ОТВЕТИТЬ
Вера
7 фев 2014 в 11:40

В Греции на улицах стоят специально приспособленные кормушки для бездомных животных, и никого они не раздражают - уровень развития людей разный

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 11:53

Даже страшно подумать,что будет у нас к Самиту ШОС в Уфе.У нас нет ни одного приюта для животных в республике Башкортостан.
4 годы назад собаку пристрелили из охот.ружья,ошейника не увидели,было за городом,на глазах.Потом не отдали,забросили в грузовик и увезли.Вели отстрел по-всему коттеджному посёлку будним днём,предупредили только своих.Чистили снег,пёс игрался рядом.Собака чистокровка и очень редкая для России,вроде как и нет таких.Даже похоронить не дали(ну да шкура там ..).Да и если бы зацепили людей.В посёлке везде была кровь.Отец сразу свалился.Теперь уж они вместе на радуге.
Приюты нужны,нужно решать всё гуманно.

ОТВЕТИТЬ
Вера
7 фев 2014 в 12:22

Почитав комментарии сложилось впечатление, что все разногласия возникли из-за непонимания в корне позиции зоозащитников, поэтому объясняю:

1) Мы ни в коем случае не поддерживаем нахождение бездомных животных на улицах города, наоборот делаем всё для того,чтобы пристроить их в приюты или ответственные руки, так как самим животным небезопасно быть на улицах.

2) Стараемся снизить численность ненужных животных стерилизацией.

3) Боремся за принятие закона, где будет прописана ответственность нерадивых хозяев за выброс животных на улицу и их бесконтрольное размножение.

Лично я бы ещё запретила деятельность заводчиков, так как большая часть выбракованных животных также оказывается на улицах, дальше продолжать не буду, так как это ключевые моменты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 13:58

А откуда вообще взялся этот нездоровый культ собаки ? Почему нет культа, например, человека ? Должен быть человек превыше всего. А тут превыше всего собака. Да ещё и бездомная.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 фев 2014 в 15:35

Собака покусала человека - это один случай на миллионный город в год. Ну два. Погибшие в ДТП - каждый день. Давайте запретим авто? Каждый из автовладельцев (а тут и такие есть) может сбить ребенка. Но почему-то антисобачников это не волнует. А еще есть люди, которые убивают других людей. Но их же в тюрьму садят, а не убивают. Давайте сразу всех людей отстреливать, которые вам неблагонадежными показались. Так?
То, что бродячих собак не должно быть, это верно.Но их нужно в приюты определять и стерелизовать, а не убивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 16:42

Собственно говоря нет культа собаки, не надо в крайности бросаться, мне 50 лет, с самого детства помню как звали моего 1-го пса, всегда были коты разных пород и всех я похоронил по старости их, одного кота тока убил своего, т.к. был безнадёжно и тяжело болен, мучался он, пытался всё что можно было сделать для него, но на такие мучения не мог смотреть(усыпил наркозом его досмерти).Ещё раз, вы почему грань разделяете между любовью к людям и животным?????!!!! Любовь к живому не может разделяться,этого буду любить а этого нет... Любить жизнь, значит любить то, что послал нам Бог. Я люблю и людей и животных, мне жаль тех кого загрызла пантера, медведь, тигр, собака, но, есть одно НО! Как мы относимся к тому что нас окружает? К примеру в Сирии убивают людей(типа они не так жили как надо кому то, хотя уровень жизни был Сирийцев гораздо выше большинства стран мира), разрушают святыни разных религий, тысячи лет стояла церковь или мечеть, но кто то пришел из другой страны и стал с улыбкой или с дикой злостью в глазах это уничтожать ...А спросите меня любящего жизнь, людей и собак, стал бы я это делать?Да никогда!!!. Я 1000 раз уверен, что садистам воюющим в Сирии, заплатите деньги, они с кайфом для себя, будут убивать собак по городам России, бомжей прихватят в придачу..., так вот, это по многим вашим высказываниям гуманно, очнитесь люди, вы готовы уже в душе быть садистами и убийцами(пусть и чужими руками). В истории были факты уничтожения тех же евреев, славян, и т.д. , их сравнивали с бродячими псами, а кто дал права убивать людей по какому то признаку и кто на себя брал право быть палачём?! Согласен, людишки с психическим отклонением в основном. Если тут зоолюбы( как вы их называете) что то и пытаются сказать, не нужно ехидничать-это вас не красит как людей с нормальной психикой и не надо ссылаться на еденичные факты, оправдывающие ваши недостатки в психике. Любить жизнь, значит подходить к любому вопросу как жизнелюб, не веришь? Тогда съездий в Сирию, там научат.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 фев 2014 в 21:12

Пора бы закрыть эту тему. Каждый останется при своем мнении, те кто За и кто Против. Здесь нет добрых и злых, плохих и хороших. Одно могу сказать - люди, любите и уважайте ЛЮДЕЙ. Уважайте чужое мнение. Вы тут из-за собак готовы поубивать друг-друга. Нельзя же так. У меня все) Всем удачи!