Развлечения Урожай следующего года ждет ростовчан на выставке «Дачный сезон»

Урожай следующего года ждет ростовчан на выставке «Дачный сезон»

С наступлением августа каждый сад приобретает особенную атмосферу. Цветы мечтательно повернули бутоны в солнечную сторону, восторженно подставив свои румяные личики солнцу. Стройные яблоньки склонились под напором набирающих силу плодов. Наливаются цветом гроздья винограда, а тыквы на грядках «раздувают щеки». И только дачник знает, скольких усилий стоит эта красота. Но любоваться ею некогда – нужно готовиться к осенней посадке. Закупить саженцы, обновить инструмент, продолжить обустройство беседки и так далее.

Помощником увлеченному садоводу становится выставка-ярмарка «Дачный сезон», которая пройдет с 26 по 29 сентября в Ростове-на-Дону. Образцы своей продукции привезут более 100 российских компаний. Здесь можно найти все необходимое: цветочные луковицы, саженцы плодовых и декоративных деревьев, адаптированные к местным условиям, секаторы и лопаты, газонокосилки и бензопилы и многое другое.

В рамках мероприятия специалисты Союза садоводов России и Управления Роспотребнадзора ответят на все волнующие вопросы, а также проведут традиционные консультации по защите растений от вредителей.

Новинкой выставки-ярмарки станет акция «Рекорды на грядках». Она будет проводиться среди дачников, которые должны принести собственноручно выращенный овощ или фрукт, отличающийся большим размером или необычной формой. Чудо-экспонаты будут приниматься 28 сентября с 10 до 15 часов на стенде Союза садоводов.

Авторитетное жюри выберет девять самых удивительных конкурсантов. Овощи-гиганты поборются в номинации «Самый большой овощ – 2013», а огромные фрукты и ягоды сразятся за звание «Самый большой фрукт – 2013». Причуды природы можно будет увидеть в направлении «Интересная форма – 2013». Фото рекордсменов с грядки приветствуются. Награждение победителей пройдет 28 сентября в 16:00.

Выставка будет работать 26–29 сентября с 10:00 до 18:30 по адресу: пр. Михаила Нагибина, 30 (КВЦ «ВертолЭкспо»). Тел: (863) 26-87-768.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем