Развлечения В Ростов привезли шоу года «Пять континентов»

В Ростов привезли шоу года «Пять континентов»

В Ростовском государственном цирке состоялась премьера уникального шоу Гии Эрадзе «Пять континентов». Сказать, что представление великолепное, – не сказать ничего. Такого яркого зрелища наш город не видел давно: 120 артистов, 300 животных и более двух тысяч эксклюзивных костюмов переносят зрителя в настоящую сказку, которую еще долгое время не хочется покидать.

Уже с первой минуты публика попадает в удивительный мир роскоши, напоминающий королевский дворец и бразильский карнавал одновременно. Каждая сцена – это захватывающий эпизод, за которым наблюдаешь с широко открытыми глазами. Действие разворачивается в самых разных странах, отражая историю, культуру, флору и фауну каждой из них. Вместе с главным героем зрители направляются к испанским тореадорам, римским гладиаторам, восточному шейху. А по пути успевают заглянуть в цыганский табор, встретиться с африканскими туземцами и пожать руку вождю индейского племени.

Для своей программы создатели собрали самый большой состав животных в цирковой индустрии Евразии. В постановке задействованы три сотни зверей: верблюды, пони, ламы, лани, медведи, тигры, львы, лемуры, шимпанзе, гиббоны, дикобразы, собаки, попугаи, павлины... Четвероногие артисты показывают не просто сложные, а уникальные трюки: лошади вместе с наездником перепрыгивают через горящий обруч, тигры берут пищу из рта дрессировщика, медведи скачут верхом на вороном коне.

Добавьте ко всему этому декорации, великолепную хореографию и уникальные костюмы, балансирующие на грани утонченности и бурлеска, – и вы получите почти полное представление о новом шоу.

«В «Пяти континентах» мы объединили лучшие номера и создали отдельный спектакль, пронизанный единой сюжетной линией. Это цирк нового поколения, ломающий стереотипы и подходящий для людей любого возраста, – сообщил создатель шоу, заслуженный артист Грузии Гия Эрадзе. – Это планета фантастики, где знойный Восток сменяет дикая Африка, опасный мир джунглей – бразильский карнавал, а райский сад – березовые леса. Мы покажем зрителю историю настоящей любви, любви королевской, в окружении свиты и неподдельной роскоши».

В 2011 году шоу «Пять континентов» получило в Москве золотую награду V Всемирного фестиваля циркового искусства.

Увидеть незабываемое зрелище ростовчане могут с 1 июня по 7 июля. Стоимость билетов от 500 до 1 200 рублей, детям до трех лет вход свободный.

Фото: Фото предоставлено организаторами шоу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем