RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Александру Якину в «Восьмидесятых» пришлось драться

Александру Якину в «Восьмидесятых» пришлось драться

Одной из привилегий молодежи 80-х годов был здоровый образ жизни. Спорт являлся культом. Именно поэтому съемки одной из серий сериала «Восьмидесятые» состоялись в спортивном зале. Но не в обычном зале, а в раритетном спортивном зале времен 80-х годов, расположенном на заводе ЗИЛ, где сохранились старые советские тренажеры, видавшая виды боксерская груша и потрескавшиеся от времени маты.

По сюжету, в этом зале занимается Стас (актер Егор Корешков – Прим.авт.). Они с Ваней (актер Александр Якин – Прим. авт.) давно не ладят, и конфликт развился до того, что решили парни выяснить отношения на кулаках. Но драться они будут не на улице, а намерены разобраться с честью – по каратистски.

– Чего пришел, не испугался? – увидев Ваню, дерзко бросил ему Стас. – Будем драться, значит?

– Будем. – не отступил Ваня. – Где раздевалка?

Ваня уходит переодеваться, со страхом наблюдая за тренирующимися каратистами: кто-то выполняет махи ногами, кто-то боксирует грушу, а один парень и вовсе разбивает ребром ладони кирпич, лежащий на животе своего напарника.

Специально для съемок этой сцены на площадку пригласили профессиональных… паркурщиков! Семеро парней из группы Acros city демонстрировали высокое искусство боя, почти не обращая внимания на съемочный процесс.

И несмотря на то, что внешне Стас выглядел так же, как они – статный, в белоснежном кимоно, а Ваня переоделся в шорты и майку, именно ему удалось врезать Стасу по голове. Правда, тот запоздало нанес Ване удар ниже пояса, но победитель был очевиден.

– Так, чтоб я тебя здесь больше не видел, – неприязненно глядя на Стаса, бросил тренер. – А у тебя неплохой удар, поставленный. Можно с твоим тренером познакомиться?

Не смотря на успехи на съемочной площадке, в реальной жизни, как оказалось, бойцовский опыт Александра Якина ограничивается лишь несколькими месяцами занятий.

«В детстве, когда мне было лет двенадцать лет, я пару месяцев занимался каратэ, – рассказывает Александр Якин. – Отец моего друга, который стал чемпионом России по каратэ и пятым или шестым по Европе, был сенсеем и предложил мне попробовать. Я начал заниматься, но быстро ушел из секции, потому что на тот момент уже играл в театре, а на все времени не хватало. Я выбрал театр. А совсем недавно начал ходить на смешанные единоборства. Тоже по совету друга, который сам занимается. Но времени у меня, опять же, не так много, поэтому я хожу очень редко и пока что ничему не научился».

Приходилось Александру Якину драться и вне спортзала. А вот традиционных драк из-за девушки, по словам актера, в его жизни не было.

«В школе дерутся просто так, за все, что угодно. Толкнул один другого, вот и конфликт, после уроков идут за школу разбираться. За что? Да ни за что. Чтобы уважали. Конечно, конфликты лучше решать мирно, но в случае чего я смогу за себя постоять», – предупреждает Александр Якин.

Время выхода сериала «Восьмидесятые»: 21:00 с 21 января, понедельник–четверг.

Реклама ЗАО «Южный Регион Холдинг», лицензия № 16292 от 11.05.2010г.

Фото: Фото телеканала СТС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем