Развлечения Клуб путешественников 161.ru: поверьте в чудо, и оно сбудется!

Клуб путешественников 161.ru: поверьте в чудо, и оно сбудется!

У любви много проявлений. Это светлое чувство можно испытывать не только к дорогому человеку, но даже... к городу. Так произошло и с Анной Казарян, которая влюбилась в Барселону не то что с первого взгляда, а с первого вздоха. Орфография и пунктуация автора сохранены.

***

Если вам когда-нибудь кто-то скажет, что чудес на свете не бывает – не верьте! Просто подарите ему билет в мечту – в Барселону! В город, где чудеса в разных обличиях подстерегают на каждом шагу. Пусть он увидит их своими глазами и поверит в нескончаемую сказку!

Я всегда знала, что чудеса где-то существуют, но не знала, что именно здесь я встречусь с ними. На сегодняшний день это было одним из больших путешествий в моей жизни. Как и все, наверное, я всегда мечтала увидеть Париж, Венецию, Рим, а по счастливой случайности самолет высадил меня в теплой, солнечной и завораживающей Барселоне. Это была любовь с первого вдоха! Уже тогда я поняла, что у меня началась новая история любви. История любви к самому прекрасному городу!

Вы спросите, а где же здесь чудеса? Во всем, что вызывало у меня чувство восхищения, восторга, я видела лучик волшебства, фантастики и сказки. Но обо всем по порядку.

Чудо №1. Это сами жители. Испанцы настолько гостеприимны и дружелюбны, что невозможно было не любиться в них. Как можно было не влюбиться в милую, аккуратно одетую, интеллигентную женщину лет 45-ти, которая, пытаясь нас понять, буквально за руку повела на нужную остановку, показала нам номер автобуса, который довез нас на гору Тибидабо. На прощанье она заботливо добавила с улыбкой: «Идите, идите! Вы же туристы, у вас есть деньги, а у нас кризис!»

И таких людей было много, которые приветливо, с радостью встречали нас в магазинах, кафе, ресторанах, гуляли по улочкам, ездили в электричках, катались на велосипедах, занимались пробежкой. Присаживались прямо на асфальте, снимая обувь, чтобы отдохнуть от полуденного солнца. Наслаждались жизнью, дарили незнакомцам искренние улыбки, лучики тепла.

Чудо №2. Архитектурные шедевры. Танцующие и завораживающие. Ни в одном городе мира вы не встретите такого количества оригинальных зданий, потрясающих воображение. Ни один из них не похож на предыдущее. Саграда Фамилиа – самое масштабное творение Антонио Гауди, которое до сих находится на стадии строительства. Увидев однажды это чудо архитектуры, понимаешь одну простую истину. Какой бы фантастической не казалась идея, если вы верите в нее всей душой, остальные тоже в него со временем поверят. А потом будут на протяжении нескольких веков осуществлять гениальный замысел!

Чудо №3. Если захотите очутиться в сказке, сходите в парк – Парк Гуёля. Повернув за поворот, приготовьтесь стоять несколько минут в изумлении с раскрытым ртом, потому что при виде чудесных домиков, незамысловатых форм – теряешь дар речи… Крыши в виде драконов, мозаичное творчество – во всем отголоски природы.

Чудо №4. Особого внимания заслуживают балкончики на зданиях. Не будь они настолько ухоженными, полными зелени и цветов, а также флагов, многие здания теряли бы свой неповторимый стиль. Если вы на своем пути встречаете красивые балкончики, знайте – у этих людей много свободного времени и, возможно, они вступили в очередное соперничество со своим соседом, чтобы превзойти друг друга в красоте цветов и оформлении балконов. И тут я решила, когда у меня будет свой балкон и немного свободного времени, то я обязательно буду разводить такие цветники за своими окнами в Барселоне.

Чудо №5. Кто из нас хоть раз в жизни не становился ярым болельщиком, фанатом своей любимой футбольной команды? Жители Барселоны не просто фанатеют от своего футбольного клуба, они буквально живут Игрой этой Великой команды. И чаще всего их выдают развевающиеся флаги на балконах – чаще каталонский и футбольный флаг клуба Барселоны, реже – испанский.

Чудо №5. Монастырь Монсеррат. Необычные горные массивы, просторный ветер, лик Черной Мадонны, старый фуникулер 1892 года, исправно работающий до сих пор, который поднимает по узкой скалистой дорожке на самую вершину горы – все это вызывает неописуемый восторг на протяжении всего пути к вершине.

Чудо №6. Я мало интересуюсь живописью, но имя Сальвадора Дали слышала и читала о нем не раз. Но его незаурядное творчество воочию, изменило все мои представления. У него нет однозначных картин, идей. Женский корсет можно носить на пальце как изящное кольцо, яйца – символ мира – на крыше его дома, диван в форме губ, камин в форме носа и много еще удивительного и непостижимого. Хотите мыслить не так, как все – посмотрите работы Дали.

Чудо№7. Самое любимое место в городе – это вершина горы Тибидабо. Если вы не поднялись на ее вершину, значит, вы не видели Барселоны. В прямом и переносном смысле. С этой самой высокой точки открывается фантастический вид на город, который грациозно раскинулся вокруг побережья. Задержитесь здесь подольше, посмотрите вдаль в сторону моря, понаблюдайте за жизнью города свысока, полюбуйтесь на уже известные небоскребы и здания. Переживите минуты волшебства, для которых слова не нужны. Чувство эйфории здесь усиливает еще одно архитектурное чудо-творение – Храм Святого Сердца. Он потрясает своим мощным видом, возвышающимся на самой вершине, словно призывая подняться еще выше…

Моя любовь к этому прекрасному городу началась с нескончаемого запаха моря, вдыхая который, я вдыхала в себя новую жизнь, новые мысли, идеи и мечты.

Спонсор рубрики

Больше всего на свете мы любим путешествовать, ведь каждый уголок нашей планеты уникален и неповторим. Именно поэтому нам хочется передать свою страсть к путешествиям всем окружающим. С этой целью мы объединили наши усилия и создали туристический проект «Путеводитель», в рамках которого работает агентство и туристический клуб «Путеводитель».

Туристическое агентство «Путеводитель» предлагает групповые и индивидуальные поездки в любые уголки мира с учетом личных пожеланий. Мы не останавливаемся только на стандартных турах. Мы разрабатываем новые направления: приключенческие, романтические, оздоровительные и паломнические. Наше агентство, одно из не многих, предлагает эксклюзивные паломнические, аювердические и йога-туры в Индию. Мы предоставляем своим клиентам широкий спектр туристических услуг, который не ограничен как по тематике туров, так и по их географии.

Туристический клуб «Путеводитель» поможет раскрасить карту ваших путешествий яркими красками и незабываемыми впечатлениями. Мы любим дружно собираться, обсуждать наши путешествия, рассказывать об удивительных странах, проводить мастер-классы и тематические мероприятия, знакомясь с культурами других стран. А еще мы дружно учим языки, чтобы подготовиться к нашим странствиям. Наверняка под впечатлением именно ваших рассказов кто-то тоже захочет побывать там, откуда вы привезли хорошее настроение. Мы готовы поделиться с вами всем тем, что знаем и готовы учиться у вас.

Участвуйте в нашем конкурсе! Неважно, когда и где вы отдыхали, сами или через турфирму, за границей или на даче, пару дней или месяц. Самое важное, чтобы ваш отдых оказался незабываемым и интересным.

Вспоминайте, пишите, мы ждем ваших историй. Дерзайте и выигрывайте!
«Путеводитель» Travel club:
тел.: +7 (863) 247-37-08, факс: +7 (863) 263-47-61,
г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 181;
Putevodclub.com

Анна КАЗАРЯН
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем