RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения В Ростове открылась фотовыставка «Русского Репортера»

В Ростове открылась фотовыставка «Русского Репортера»

В понедельник, 15 августа, в Ростове-на-Дону на территории ТРК «МЕГАМАГ» открылась выставка «Глазами Русского Репортера». В экспозиции представлены лучшие работы известных фотожурналистов, сотрудничающих с журналом...

В понедельник, 15 августа, в Ростове-на-Дону на территории ТРК «МЕГАМАГ» открылась выставка «Глазами Русского Репортера». В экспозиции представлены лучшие работы известных фотожурналистов, сотрудничающих с журналом.

Эти фотографии говорят о самых разных героях и событиях и не стараются выглядеть зрелищно – по большей части, здесь самые обыденные сюжеты, бережно собранные со всех уголков огромной страны. Должно быть, именно эта искренность делает открытие выставки «Русского Репортера» столь успешным – несмотря на жаркий ростовский день, на экспозицию пришло посмотреть множество людей разных возрастов и профессий.

Правда, фотографов среди них было больше всего – как причисляющих себя к любителям, так и зарабатывающих фотографией на жизнь, – что полностью совпало с желаниями организаторов. Школа Академической Фотографии, или как ее называют ученики, ШкАФ, время от времени проводит подобные открытые «просветительские» мероприятия, стремясь к популяризации фотографии и объединению фотосообщества Ростова. Соответственно, и вход на выставку – бесплатный.

Специально на открытие выставки прилетел из Москвы фоторедактор «Русского Репортера» Юрий Чичков. Он рассказал собравшимся зрителям о концепции передвижной выставки, заложенной РР в эту экспозицию, а также затронул тему повышенного интереса населения к фотографии в целом – на недавний проект журнала «24 часа России» было прислано так много работ, что их отбор стал для редакции трудной задачей. С результатами проекта можно было ознакомиться прямо на выставке – представители редакции «Эксперт ЮГ» организовали раздачу журналов «Русский Репортер» и «Эксперт» для всех посетителей.

На открытии выступили также руководители ШкАФа Владимир и Вероника Вишневские, поблагодарившие ТРК «МЕГАМАГ» за предоставление площадки для выставки, а ООО «Южный Проект Дьюти-Фри и Филипп» – за неоценимую помощь в ее подготовке, отметив, что подобные мероприятия необходимо делать в сотрудничестве. Также руководители Школы напомнили, что выставка продлится до 22 августа, и посетить ее могут все желающие.

Текст предоставлен Школой Академической Фотографии

Фото: Фото Виктора ПОГОНЦЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем