6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Evg.
10 июл 2011 в 17:56

Чтобы юмор не был непереводимым, наверное, переводчику не мешало бы кроме гугль-транслейта чуток разбираться в реалиях забугорной жизни, знать жаргон и прочее. То есть, серьёзно работать над повышением своего уровня. Чтобы в кино не слышать потом бред из серии "пилот курсовой авиации".

Киноман
12 июл 2011 в 22:01

Посмотрела дома, скаченный из интернета. Не интересный, не стоит смотреть в кино и платить деньги. Фильм на один раз.

10 июл 2011 в 22:37

так себе фильм. можно не тратить деньги и время на поход в кинотеатр

Игорь!
11 июл 2011 в 08:16

очень не советую... фильм отвратительно скучный и не смешной!

Ксю
11 июл 2011 в 12:33

Фильм супер!!! Отличная легкая комедия для семейного просмотра!Весь зал смеялся в голос!

Фильм на редкость пустой!
11 июл 2011 в 21:05

Поберегите время и деньги, не ходите! ..

Ксения
13 июл 2011 в 10:42

Камерон Диаз конечно молодец!
Когда смотрела трейлер, от просмотра дух захватило. В фильме все немного обычнее. Но однако фильме не мало смешных моментов. Лучше смотреть дома на удобном диванчике с поп-корном и колой. Детям до 17 смотреть можно. Все уже давно всё понимают.:))

Зомбирок
14 июл 2011 в 23:28

А что делать Кэмерон если один "тухляк" предлагают.... А она талантлива! А перевод - пошлятина! Наши переводчики второсорт ....

Не согласна с рецензией.
14 июл 2011 в 11:43

ООчень субъективное мнение автора рецензии. Фильм супер! Очень легкий и поднимающий настроение. Юмор, конечно,пошловат - не такой добрый как в "Притворись моей женой", но все же задумка удалась. И полная ерунда, что Кэмерон Диаз там выглядит "неприглядно" - она отлично вжилась в роль и выглядит великолепно в любой роли!

ОТВЕТИТЬ
Саня
11 июл 2011 в 14:55

Давненько такое УГ не смотрел!!!Не тратье время и деньги

Марго
13 июл 2011 в 13:50

как переводчик и автор диссертации "перевод нестандартной лексики в кинотексте" могу вам сказать, что фильм с переводом, ориентированным на массовую аудиторию (т.е. в кинотеатре)не имеет ничего общего с оригиналом. На самом деле этот фильм просто шикарен. Как правильно отметил один из пользователей, необходимо не только грамматические конструкции правильно передавать, но также и реалии сопоставлять и передавать каламбуры. советую посмотреть отрывки ( а в скором времени, надеюсь, что и весь фильм) на сайте Гоблина

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 19:39

фильм веселый,но уж очень ..,на один раз. непонравилась совершенно непонятная сцена Джастина и Кэмерон в номере отеля, наверно,ползала в кинотеатре ее просто не поняли,впрочем как и мы с подругами. что сценаристы пытались до нести до народа,видимо,останется загадкой.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2011 в 11:08

Отличный фильм.

11 июл 2011 в 15:08

Фильм конечно для домашнего просмотра. Не сказала бы что совсем не смешной, есть моменты. Кемерон Диаз в этой роли очень понравилась!

Macarosha
14 июл 2011 в 16:45

Мне фильм понравился. Сюжет может и не сильно замудренный, но игра актеров отличная. Камерон отлично справилась. И с юмором там все в порядке

Лойе
21 июл 2011 в 19:54

Очень смешно, особенно про минет, презервативы со спермой и стоящий член у мальчика-школьника, атак же про марихуанну и п..ж директора в туалете.... вообщем здравствуй,идиократия,и её жители... Люди!!!!! АУУУУ!!!

14 сен 2011 в 21:45

а я балдею от Кэмерон Диас и всего, что она делает! Фильм супер,я смеялась до слез))) Если кто еще не посмотрел-бегом за DVD!!!

11 июл 2011 в 12:17

Отличный, легкий, веселый фильм. всем, кто хочет отдохнуть и развлечся - советую!!!

гарик
25 июл 2011 в 22:26

Нормальный фильм. Приятно смотреть на актеров - профессионалы. Я наши фильмы давно не смотрю - противно и дешево( в смысле игры актеров), видно как любуются собой, видно как играют , как сами горды " удачной" находкой.