Образование В РУМЦ ЮФУ прошел уникальный инклюзивный тренинг для начинающих предпринимателей

В РУМЦ ЮФУ прошел уникальный инклюзивный тренинг для начинающих предпринимателей

Мероприятие объединило участников пяти регионов

Спикером выступил Роман Смирнов — консультант Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

Недавно на базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета состоялся инклюзивный тренинг «Предпринимательство и самозанятость, поддержка начинающих предпринимателей».

В мероприятии приняли участие боле 70 человек, среди которых преподаватели и студенты вузов Ростовской области, Республики Калмыкии, Краснодарского края, Республики Адыгеи, Ставропольского края. Спикером выступил Роман Смирнов — консультант Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

В рамках тренинга были подняты вопросы форм занятости, выбора организационно-правовой формы и оптимальной системы налогообложения, составления бизнес-плана с помощью информационных технологий, мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Информационно-аналитическую организацию тренинга осуществлял кол-центр РУМЦ ЮФУ, который вот уже на протяжении четырех лет создает специальные условия, обеспечивающие доступность высшего образования, социокультурную реабилитацию и содействие в трудоустройстве для инвалидов и лиц с ОВЗ. Одним из направлений центра является организация мероприятий по профориентации и трудоустройству, в рамках которого и прошел предпринимательский тренинг.

Вы также можете воспользоваться услугами кол-центра по телефону: 8 800 550-63-11 (звонок бесплатный), а также путем заполнения онлайн-заявки.

РУМЦ в социальных сетях:
«ВКонтакте»;
Instagram;
Facebook;
Telegram.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем