Образование Глава Ростова заявил, что церковь поможет правильно воспитывать школьников

Глава Ростова заявил, что церковь поможет правильно воспитывать школьников

Администрация и митрополия будут вместе работать над духовностью детей

Логвиненко и митрополит Меркурий побывали в Свято-Георгиевской православной школе

В Ростове Алексей Логвиненко встретился с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием. Об этом пишет пресс-служба администрации города. Сити-менеджер обсудил с Меркурием взаимодействие церковной и светской школы.

— Общая работа служит духовно-нравственному воспитанию молодежи. Лишь вместе мы сможем достичь согласия и мира, в том числе межрелигиозного в нашем многонациональном городе, — сказал Логвиненко.

Глава Ростова уже не раз благодарил донскую митрополию за хорошую работу. В Рождество он сказал, что церковь вкладывает много сил в духовное развитие молодого поколения. В прошлом октябре во время своего визита для освящения собора Рождества Пресвятой Богородицы патриарх Кирилл заметил, что общество и власть области положительно относятся к церкви.

В начале февраля митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий рассказал, чего, по его мнению, не хватает молодым священникам. Он отметил, что его поколение образовано гораздо лучше, в то время как молодежь слишком зависима от гаджетов и не умеет думать, размышлять и делать выводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем