Образование У ФСО и Роспотребнадзора получились разные данные о количестве дончан, довольных образованием

У ФСО и Роспотребнадзора получились разные данные о количестве дончан, довольных образованием

Владимир Устинов считает, что основная проблема образования — переполненность учебных заведений

Больше всего люди недовольны образованием именно в Ростовской области — 41%

Согласно опросу, который провели сотрудники ФСО, около трети жителей ЮФО (34%) негативно высказались о качестве образования в их регионе. Об этом написал «Интерфакс-Юг» со ссылкой на полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимира Устинова.

— Больше всего люди недовольны образованием именно в Ростовской области — 41%. Одна из основных проблем здесь — дефицит мест в образовательных учреждениях, переполненные учениками классы в школах, воровство и коррупция, — рассказал агентству Устинов.

Также он добавил, что на создание новых мест в школах, улучшение инфраструктуры образования и другие мероприятия в этом году планируют направить 10 миллиардов рублей.

При этом портал Donnews.ru написал, что в первом полугодии 2019 года Роспотребнадзор проводил похожее анкетирование. Тогда оказалось, что 96% жителей Ростовской области довольны качеством образования в школах.

Ранее 161.RU писал, какую профессию можно получить в Ростове после 9-го класса. Мы рассказали, на какую зарплату могут рассчитывать выпускники ростовских колледжей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем