Образование

На пары в Прагу: ростовские школьники смогут бесплатно поступить в чешские вузы

Родителям расскажут, что нужно для учебы за границей

Уехать учиться в Чехию — легче, чем кажется

Учеба в Чехии — один из самых интересных вариантов для многих ростовчан, которым хотелось бы получить европейское образование. По информации Министерства образования Чешской Республики, число русскоязычных студентов из стран СНГ за последние 10 лет увеличилось в 29 раз. Сегодня в высших учебных заведениях учится более 40 тысяч приезжих из России, Казахстана, Беларуси и Украины.

Единственное обязательное условие для зачисления и бесплатного обучения в университетах Чехии — это знание государственного языка страны. Для поступления и учебы необходим уровень В2. По мнению экспертов ростовского филиала российской компании STAR TRAVEL, этого уровня можно достигнуть за год интенсивных занятий. Годичные курсы чешского языка, необходимые для поступления в вуз, можно найти в любом городе Чехии.

19 октября 2019 года в офисе STAR TRAVEL в бизнес-центре «Купеческий двор» специалисты вместе с приглашенным экспертом-чехом ответят на вопросы родителей и абитуриентов об особенностях образования в Чешской Республике. Всего планируется провести три встречи-сессии в 12:00, 14:00 и 16:00, продолжительностью 90 минут каждая. Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация у координатора мероприятия по телефону: 8 (918) 554-12-28. При звонке желательно выбрать время встречи с экспертом.

В 2018 году 57 тысяч молодых россиян поступили в образовательные учреждения за рубежом. Чаще всего молодые люди выбирали для обучения США, Канаду, Великобританию и Чехию, государственные вузы которой официально являются бесплатными, в том числе для иностранцев.

Адрес ростовского филиала компании STAR TRAVEL:
Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 74, офис 903;
тел.: 8 (863) 303-302-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем