RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Ростовские школьники выбрали для ЕГЭ обществознание и математику

Ростовские школьники выбрали для ЕГЭ обществознание и математику

Количество проваливших экзамен сейчас не превышает 2%

Первые экзамены начнутся уже завтра

Большинство выпускников ростовских школ выбрало для сдачи ЕГЭ обществознание, заявила начальник управления образования администрации Ростова Виктория Чернышова. Таких учеников — 68%. Кроме того, в этом году 54% школьников решили сдавать математику на профильном уровне, который гораздо сложнее, чем базовый. Это связано с тем, что эти предметы являются профильными для многих вузов.

По словам Виктории Чернышовой, первые экзамены начнутся 24 мая — дети, окончившие 9-й класс, будут сдавать иностранный язык. Одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ 27 мая. Всего в этом году ЕГЭ сдадут более 15 тысяч школьников. Процент тех, кто не сдал ЕГЭ с первого раза, с каждым годом сокращается. В частности, в прошлом году на пересдачу отправили всего 12 человек. У них есть шанс исправить оценки в этом году.

— Если ребенок не сдает два из трех экзаменов, он лишается права получить аттестат, — говорит Виктория Чернышова. — Статистика показывает, что с каждым годом детей, не сумевших с первого раза сдать ЕГЭ, становится все меньше и меньше. Перелом у нас произошел около трех лет назад: тогда уже выстроенная система аттестации стала полностью прозрачной. Плюс к этому сами дети и их родители стали понимать, что результат экзамена зависит только от них.

Начальник отдела образования Железнодорожного района Игорь Филиппов рассказал, что в этом году ЕГЭ сдавали родители и учителя.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем