Образование В Неклиновском районе подвели итоги интеллектуальных состязаний школьников «ГлаголЪ»

В Неклиновском районе подвели итоги интеллектуальных состязаний школьников «ГлаголЪ»

Это чемпионат на знание избирательного права

16 команд определяли тему интеллектуальных дебатов

На площадке молодежного форума «Молодая волна» прошел финал чемпионата «ГлаголЪ». Организатором интеллектуальных состязаний школьников на знание избирательного права, которые проходят в форме дебатов, стала избирательная комиссия Ростовской области при поддержке комитета по молодежной политики региона.

Итоги чемпионата:

  • первое место заняла сборная команда Ростова-на-Дону «Заявка на победу»: Николай Иванюк, Алисия Машкова, София Ковалевич, Татьяна Лихимович и Ксения Кудинова;

  • второе место за командой «Антихайп». В ее состав вошли школьники из разных регионов: Роман Кузьминов (Орловский район), Андрей Голиков (Волгодонск), Андрей Телегин (Константиновский район), Алина Бугаенко (Азов) и Сатеник Петросян (Белокалитвинский район);

  • третье место у команды «Реалисты» из Ростова-на-Дону: Инна Лащенова, Лада Капустина, Алина Нелепа, Полина Иванова, Алексей Попков.

1 из 5

Ранее, в ходе отборочных туров с помощью жребия, 16 команд определяли тему интеллектуальных дебатов. Вопросы для обсуждения были связаны с различными аспектами избирательного права и процесса, участия молодежи в выборах и особенностями избирательного законодательства, например «Электронное голосование: за и против», «России необходимо снижение порога избирательного возраста», «Необходимо вернуть графу «против всех»».

В финале команды дискутировали по таким неоднозначным темам, как электоральная повинность — необходимая мера для легитимности выборов, и избирательного права достоин не каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем