Образование проблема Чикатило не стали убирать из списка выдающихся выпускников ЮФУ

Чикатило не стали убирать из списка выдающихся выпускников ЮФУ

Google проигнорировал просьбу руководства вуза исключить убийцу из «известных студентов»

Чикатило учился на заочном отделении филфака ЮФУ

Андрей Чикатило по-прежнему входит в список выдающихся студентов Южного федерального университета. Его имя не стали убирать из соответствующей графы в Google-поиске. Просьбу исключить известного преступника из «известных выпускников», направленную руководством ЮФУ, разработчики поисковой системы попросту проигнорировали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей вуза.

Если в ввести в строке поиска Google «Ростовский государственный университет», то в графе «выдающиеся выпускники» рядом с фото и именами Александра Солженицына и Сергея Шахрая можно увидеть фото и имя Чикатило. Пять месяцев назад представители университета направили в компанию письмо с просьбой убрать преступника из этого раздела. Но реакции не последовало.

— Все в той же стадии, Google на запрос не ответил. Мы писали несколько раз. Единственное письмо, которое мы получили от Google, — от интернет-робота о том, что наше письмо принято и будет рассмотрено, — цитирует издание слова пресс-службы ЮФУ.

Ранее Google объяснил ситуацию с включением маньяка в разряд «выдающихся выпускников» трудностями перевода.

— В англоязычной версии Goоgle подобный раздел называется «знаменитые люди, которые так или иначе связаны с университетом», почему-то в русской версии это переведено как выдающиеся, — такое по сути объяснение получили сотрудники ЮФУ.

Андрей Чикатило учился в РГУ на заочном отделении филологического факультета. О том, что он попал в категорию «выдающиеся выпускники», стало известно в августе 2018 года.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем