Образование Как провести новогодние каникулы весело и с пользой для ребенка: осваиваем профессии будущего

Как провести новогодние каникулы весело и с пользой для ребенка: осваиваем профессии будущего

Юных ростовчан научат создавать роботов и писать компьютерные игры

После полученных знаний ребята будут на голову выше своих сверстников

Как провести зимние каникулы интересно и с пользой? Этот вопрос задают себе многие родители и находят ответ, если отправляют своих детей в зимний лагерь при компьютерной академии ТОР. Ведь у ребят в возрасте от 9 до 14 лет есть уникальный шанс окунуться в мир современных IT-технологий, обогатиться новыми знаниями и положительными эмоциями.

Малая компьютерная академия создана специально для детей 9–14 лет. Ее преподаватели стремятся дать знания и практические навыки, которые позволят ученикам стать на голову выше своих сверстников. Юные академики перестанут видеть в компьютере только игрушку и станут использовать его как инструмент для реализации собственных проектов.

В компьютерном лагере академии ТОР детям не придется скучать — их ждет масса интересных мероприятий. Занятия будут проходить в конференц-залах и комфортных оборудованных аудиториях. Царящая в них атмосфера полностью погружает ребят в мир цифровых технологий и позволяет поближе познакомится с IT-новинками. Каждый ребенок может побывать в роли программиста, блогера, инженера робототехники и поупражняться в создании собственного сайта. Общение со сверстниками и интересное времяпровождение оставят незабываемые впечатления и, может быть, помогут определиться с будущей профессией.

Программа лагеря будет посвящена гаджетам и технологиям, а именно:

Робототехника

Современные роботы перестали быть примитивными машинами, выполняющими элементарные функции. Робототехника — увлекательное занятие, которое позволяет детям:

  • развивать логику, мышление и воображение;

  • учиться самостоятельно принимать решения;

  • развивать усидчивость и внимательность;

  • учиться работать в команде.

В зимнем лагере компьютерной академии ТОР юные гении конструируют собственных роботов Lego и тестируют их на практике.

Game-дизайн

Нет ни одного ребенка, который бы не играл в компьютерные игры. Но что может быть увлекательнее, чем создавать игры самому? Программа зимнего лагеря дает возможность прикоснуться к таинству рождения игр и узнать, как создаются сюжет и дизайн игрового пространства. Дети осваивают ключевые навыки и инструменты game-дизайна. Под руководством преподавателей они научатся сочетать звук, видео и двухмерную графику, а также откроют для себя новый вид творчества.

Веб-дизайн

Качественно сделанные и привлекательно оформленные сайты нравятся юным пользователям, но далеко не каждый из них представляет, как они рождаются. В Зимнем компьютерном лагере дети смогут не только узнать основы веб-дизайна и программирования, но и выйти из рамок шаблонного мышления, научиться видеть дизайн повсюду и структурировать информацию. Первый собственный сайт станет гордостью юного программиста, а время, проведенное в лагере, запомнится на всю жизнь.

Ведение блога

Свой блог — это модно, интересно и престижно, а для некоторых даже путь к славе. Каждый ребенок — неординарная личность, стремящаяся по-своему выразить индивидуальность, поэтому освоение профессии блогера в зимнем компьютерном лагере будет очень полезно. С каким «багажом» выйдет из академии ученик? Он научится работать с видео, фото и звуком, а также станет более открытым и уверенным в себе.

Занятия в зимнем лагере компьютерной академии ТОР ведут преподаватели, умеющие доходчиво преподносить материал. Даже непродолжительного времени достаточно, чтобы школьники взглянули на компьютер другими глазами и увидели в нем не игрушку, а мощный инструмент для достижения своих целей и профессиональных перспектив.

Смены лагеря:

  • 1 смена: с 3 по 6 января;

  • 2 смена: с 8 по 11 января.

Расписание:

  • дети 9–12 лет — с 10:00 до 13:00;

  • дети 13–14 лет — с 14:00 до 17:00.

Количество мест ограничено.

Спешите записаться по телефону: +7 (863) 310–04–05 или на сайте.

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 141, оф. 410.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем