Образование подробности В Ростовской области начали прием заявлений на участие в ЕГЭ-2019

В Ростовской области начали прием заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Определиться с тем, какие экзамены сдавать, нужно до 1 февраля

Во время экзамена в ростовских школах будет вестись онлайн-трансляция

Донским школьникам пришло время сделать выбор: несмотря на то, что госэкзамен они будут сдавать мае–июне, выбрать предметы им нужно до 1 февраля.

Школьники обязательно сдадут ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы можно выбрать. На добровольной основе можно сдать историю, обществознание, литературу, физику, химию, информатику, биологию, географию, английский, немецкий, французский или испанский языки. Главное — заранее определиться с вузом, ведь у всех свои требования для поступления.

Подать документы на экзамен нужно успеть с 1 декабря и до 1 февраля, но донские педагоги советуют не тянуть с выбором предмета.

— Конечно, нужно сначала выбрать профессию. Иногда детям сложно это решить. Тут важна помощь родителей. И уже потом выбирать экзамен. Когда ученик сделал выбор, поменять его будет нельзя, — рассказала Оксана Смирнова, педагог одной из донских школ.

Кардинальных изменений в сдаче ЕГЭ в сезоне 2018–2019 года пока не предвидится. Каждый участник экзамена получит индивидуальный пакет с заданиями, их называют КИМ — контрольно-измерительные материалы, которые включают в себя задания типов: В и С. В первом блоке ученику нужно будет дать свободный ответ на вопрос, а вторая часть предполагает написание развернутого ответа: будь то эссе, изложение собственной позиции или математический вывод.

Посмотреть демоверсии заданий можно и нужно на официальном сайте Федерального института педагогических измерений. Это тоже стоит сделать заранее. Подсмотреть правильный ответ у соседа будет весьма проблематично — в пунктах проведения ЕГЭ будут установлены видеокамеры, которые будут работать в режиме реального времени.

Важно, что, в отличие от учащихся, которые получат аттестат в 2019 году, выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по своему желанию в любом субъекте Российской Федерации независимо от места проживания.

Подробная информация о местах регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ в 2019 году опубликована на официальных сайтах министерства образования Ростовской области в разделе «Места регистрации и образцы заявлений на участие в ГИА» и государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере информации».

Несмотря на то, что ЕГЭ считается достаточно сложным экзаменом, несколько ростовчан смогли набрать 100 баллов по дополнительным предметам.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем