RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование В Европу — на бюджет: ростовчане узнают, как бесплатно получить высшее образование в Чехии

В Европу — на бюджет: ростовчане узнают, как бесплатно получить высшее образование в Чехии

Абитуриенты смогут лично пообщаться с представителями европейских вузов

Обучение за границей доступнее, чем кажется на первый взгляд

В конгресс-отеле Don-Plaza пройдет презентация чешских университетов от партнеров компании STAR TRAVEL. Она состоится 2 декабря в рамках традиционной выставки международного образования, где ростовчане смогут задать интересующие вопросы и узнать, как отправить детей учиться за рубеж.

Не секрет, что многие родители очень переживают за своих чад, и перед принятием столь важного решения, просматривают десятки форумов в интернете, консультируются с местными жителями и теми, кто уже получил высшее образование за границей. Касательно обучения в Чехии существует несколько «слухов», которые можно развеять уже сейчас.

Слух № 1. Получение высшего образования в государственных вузах республики бесплатно. Это правда, но есть некоторые нюансы. Во-первых, для того, чтобы учиться в Карловом университете, равно как и в любом другом, необходимо знать государственный язык на уровне В2. Его реально достичь, изучая чешский в течение одного года. Второй нюанс связан с возрастом студента. На момент зачисления он должен быть не старше 26 лет. При этом поступление в чешские учебные заведения производится по конкурсу, но абитуриент может одновременно претендовать на «бюджетное» место в нескольких вузах, что значительно увеличивает его шансы.

Слух № 2. Чешские университеты неохотно признают российские дипломы о высшем образовании и школьные аттестаты. Неправда. Истоки этого мифа связаны с процедурой нострификации, с которой сталкивается любой абитуриент, прибывший в Чешскую республику. На презентации 2 декабря вам подробно расскажут о процедурах признания аттестата о среднем образовании и диплома вуза, которые отличаются. Кстати, чешские дипломы признают во всем мире.

По статистике более 70% студентов, обучающихся в Чехии, получают высшее образование абсолютно бесплатно. Дополнительными преимуществами этой страны станут схожий с нашим менталитет, культура, а также расстояние, разделяющее Ростов-на-Дону и Прагу (авиаперелет займет не более трех часов).

Зарегистрироваться на презентацию чешских университетов можно на сайте. Время работы выставки: 2 декабря с 11:00 до 17:00, в конгресс-отеле Don-Plaza (Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 115).

Организатор мероприятия: STAR TRAVEL — ведущее образовательное агентство в России, специализирующееся на программах международного обмена школьников и студентов, среднем и высшем образовании за рубежом, языковых стажировках. Адрес компании в Ростове-на-Дону: ул. Красноармейская 23, 3 этаж. Тел: +7 (863) 303–30–21, email: rov@startravel.ru

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем