RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Образование «Ребра крепятся к черепу, а люди произошли от маморотников»: читаем курьезы донских школьников

«Ребра крепятся к черепу, а люди произошли от маморотников»: читаем курьезы донских школьников

Ко Дню учителя собрали забавные моменты из жизни наших педагогов

Ко Дню учителя мы собрали курьезы донских учеников 

Во всем мире 5 октября отмечают свой профессиональный праздник представители одной из самых нужных профессий — педагоги. Специально ко Дню учителя портал 161.ru собрал несколько забавных историй из практики донских преподавателей. Читайте и улыбайтесь вместе с нами!

Мария Крикунова, учитель русского языка и литературы школы № 44:

Мария Александровна (справа) преподает русский язык и литературу уже больше 30 лет

— Когда работала в сельской школе, задала девятиклассникам пересказать статью «Памяти Герцена». Одна из учениц дошла до фразы «Декабристы разбудили Герцена». Выдержала паузу и добавила: «Ночью». Класс упал.

Ольга Коваленко, руководитель азовского кружка «Журналенок»:

Ольга Дмитриевна с учениками поздравляет местную газету с юбилеем

— Четвёртый класс. Мальчишка тарахтит без передыху. Я прошу: «Ты можешь говорить помедленнее и поменьше?» Ответ убил: «Не, Ольга Дмитриевна, не могу. Вся моя прошлая жизнь меня этому научила».

— Шестиклассник Григорий написал текст с форума «Армия-2018» с перечислением военной техники. А я не могла отделить одну марку вооружения от другой и попросила чётко поставить запятые. Он сначала жаловался: «Текст не перкидуваеться», а после прислал исправленный материал и коммент: «Запитуи исправил».

Лариса Боброва, заместитель директора «Ростовской школы-интерната № 38»:

Лариса Витальевна является главным редактором школьной газеты

— На уроке биологии учительница спросила: «К чему прикрепляются ребра?» Один из учеников ответил: «К черепу!»

— В пятом классе учитель литературы рассказывала биографию Льва Николаевича Толстого. Ученица задает вопрос преподавательнице: «А вы его маму знали?»

Анастасия Казанцева, преподаватель физики и информатики экономического лицея № 14:

Анастасия Владимировна работает в школе недавно

— Мне на уроке физики ученики доказывали, что земля плоская. Они насмотрелись какого-то научпопа в интернете или по телевизору и пытались меня таким способом проверить. В итоге я их, конечно, с точки зрения оптики убедила, что земля круглая.

Елена Гаврушева, учитель математики «Ростовской специальной школы-интерната № 38»:

Елена Сергеевна преподает математику малышам

— Третьеклассник смотрит на перемене на запотевшее окно и говорит: «Смотрите, окно запыхалось».

Татьяна Арямова, преподаватель биологии в таганрогской школе № 31 и ОБЖ в лицее № 11:

Татьяна Анатольевна была классной руководительницей класса с естественнонаучным уклоном 

— Преподавала биологию в седьмом классе. Задала домашнее задание — написать о происхождении человека. Можно было описать любую теорию: и религиозную, и эволюционную, и свою собственную. Один мальчик сдал такую: «Бог создал землю, звёзды и воду. Так произошли папоротники, а от них маморотники».

Анастасия Романькова, учитель русского языка и литературы «Ростовской школы-интерната № 38»:

Анастасия Вадимовна рассказала, что большинство забавных историй происходит на уроках литературы   

— В пятом классе ребята читали Гоголя. Повесть «Ночь перед Рождеством», на самом деле, детьми тяжело воспринимается, потому что насыщена словами из украинского языка, деревенским наречием. Многое приходится «переводить» на современный русский язык. Один ребёнок во время пересказа заявил: «Девушки с обрубками веселились, колядовали»... «Обрубков» перепутал с «парубками» — «юношами» по-украински.

— Как-то на уроке литературы старшеклассники писали тест, проверяющий знание иностранных авторов и произведений. Молодой человек, редко посещающий уроки и никогда не делающий домашнее задание, практически на все вопросы не ответил, только одно «произведение» попытался указать: «А тела без демона». Видимо, он услышал перешептывания одноклассников, которые говорили «Отелло, который с Дездемоной».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем