RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В Ростовской области две выпускницы получили 100 баллов по двум экзаменам

В Ростовской области две выпускницы получили 100 баллов по двум экзаменам

Названы предметы ЕГЭ, по которым школьники показали наивысший результат

В этом году выпускники написали 65 работ на высший балл

Стали известны промежуточные результаты единого госэкзамена, который писали в донском регионе в этом году. Высший балл получили 65 работ. Об этом сообщает Министерство образования Ростовской области.

— Сто баллов — у выпускников Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска, Азова и еще 14 районов области, — уточнили в пресс-службе министерства.

По русскому языку на сто баллов работы написали 23, а по химии — 15 человек. Меньшие показатели — по истории и обществознанию. Восемь выпускников получили за них высшие баллы. Шестеро школьников сдали ЕГЭ по истории на сто баллов, а четверо — по информатике. Стобалльный результат есть за экзамен по профильной математике.

— Две выпускницы из Ростова даже смогла набрать сто баллов по двум предметам. Одна из них получила высший результат по истории и обществознанию, а вторая — по русскому языку и химии, — рассказала пресс-секретарь Министерства образования Лиана Симонова.

Она добавила, что результаты резервного периода сдачи ЕГЭ, проходившего с 20 июня по 1 июля, станут известны позже.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем