Образование Донских студентов обучат востребованным профессиям и трудоустроят на предприятиях

Донских студентов обучат востребованным профессиям и трудоустроят на предприятиях

В Ростовском колледже технологий машиностроения открыт набор на обучение

В Ростовском колледже технологий машиностроения начинается набор студентов на 2018–2019 учебный год. РКТМ готовит профессионалов по специальностям и профессиям, входящим в федеральный топ-50 и региональный топ-73 востребованных и перспективных профессий, требующих среднего специального образования:


• техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства;

• сварщик ручной и механизированной сварки (наплавки);

• наладчик станков и оборудования в механообработке;

• мастер слесарных работ;

• оператор станков с программным управлением;

• операционная деятельность в логистике;

• мехатроника и мобильная робототехника.

РКТМ — единственное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области, использующее в учебно-производственном процессе оборудование с пятью одновременно работающими приводами, для программирования которого в лабораториях колледжа установлены современные CAD/CAM системы.

Материально-техническая база колледжа постоянно получает обновление в соответствии с тенденциями развития промышленных технологий и насчитывает более 85 станков и 8 специализированных мастерских.

В 2007 году на базе колледжа был организован региональный отраслевой ресурсный центр. Его создали в целях предпрофильной подготовки молодежи и профессионального обучения персонала машиностроительной отрасли региона. Ресурсный центр РКТМ заложил фундамент для качественного обучения: привлек в команду молодых педагогов-практиков, существенно обновил материально-техническую базу, укрепил партнерские отношения с предприятиями региона.

Колледж гарантирует своим студентам трудоустройство по специальности. РКТМ ежегодно заключает договоры более чем с 10 компаниями-партнерами, обеспечивающими места для практики и дальнейшей работы. Колледж, в свою очередь, следит за тем, чтобы все права студентов были защищены.

Помимо этого студенты РКТМ принимают активное участие в общественной, творческой и спортивной деятельностях. На базе колледжа имеется волонтерский центр и военно-исторический клуб, участников которого регулярно отправляют на археологические раскопки.

Каждый год студенты РКТМ принимают участие в конкурсе «Молодые профессионалы» WorldSkills и занимают призовые места. Так, например, студент колледжа Никита Гаркушин вошел в состав национальной сборной движения WorldSkills Russia по компетенции «Командная работа на производстве» и продолжит выступление на всероссийском и международном уровне.

Для подачи заявки на поступление в колледж достаточно позвонить по телефону: (863) 310-31-41 или заполнить анкету на сайте Rktm.info.

1 из 5

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем