RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Минобрнауки проводит проверку из-за утечки заданий Всероссийской олимпиады

Минобрнауки проводит проверку из-за утечки заданий Всероссийской олимпиады

Минобрнауки проводит проверку по факту утечки в Интернет заданий всероссийской олимпиады, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе министерства.

Напомним, что в социальных сетях оказались задания регионального этапа олимпиады.

– В настоящий момент осуществляется проверка возможных причин утечки заданий, в том числе принимаются меры по блокированию сайтов в сети Интернет, – говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отметили, что круг лиц, имеющих доступ к заданиям регионального этапа олимпиады, строго ограничен и определяется на уровне региона.

Пресс-служба Минобрнауки также сообщила о принятом решении, согласно которому доступ к заданиям будет открываться только за два часа до начала испытания. Также центральные предметно-методические комиссии по предметам Всероссийской олимпиады школьников в случае подозрений могут дополнительно проверить работы победителей регионального этапа. В свою очередь оргкомитет Всероссийской олимпиады вправе увеличить квоту на федеральный этап, если часть участников с высоким результатом будет отсеяна по формальному признаку.

– Механизм проведения Всероссийской школьной олимпиады отработан, он исключает возможность манипуляции и нацелен на выявление самых талантливых ребят, – добавили в Минобрнауки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем