RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Объявлен старт российского международного рейтинга вузов

Объявлен старт российского международного рейтинга вузов

Ректор МГУ Виктор Садовничий объявил о начале работы российского международного рейтинга вузов «Три миссии университетов», об этом он сказал на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«Сегодня, на наш взгляд, значимый день в истории российского образования. Мы объявляем о начале работы международного рейтинга, который мы назовем "Три миссии университета"», – сказал Садовничий.

Проект международного рейтинга университетов инициирован в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Это первый проект международного рейтинга со штаб-квартирой в России. Учредители проекта – Российский союз ректоров и Российская академия науки. Оператором рейтинга выступила Ассоциация составителей рейтингов (АСР), в число учредителей которой входят «Эксперт РА» и ВЦИОМ.

Ранее Садовничий говорил, что рейтинг получил название «Три миссии университета» и включает в себя науку, образование и общество. Всего разработано 35 критериев, охватывающих не только научные достижения и качество образования, но и влияние вуза на культуру, его ценность для народа и государства в целом.

Ректор МГУ отметил, что рейтинги являются помощью в организации системы образования как для управленческого аппарата, ректоров, так и для студентов из родителей.

Желание участвовать в рейтинге уже изъявили десятки стран, в том числе Китай, Индия, Иран, Турция, Армения, Азербайджан, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем