RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование В Татарстане школьник умер после курения сигареты

В Татарстане школьник умер после курения сигареты

В одной из школ Татарстана на уроке русского языка скончался девятиклассник. Как показала судмедэкспертиза, причиной гибели стал сердечный приступ, возникший на фоне отравления никотином.

«Девятиклассник умер в результате сердечного приступа, возникшего на фоне отравления никотином», – сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев, ссылаясь на результаты судмедэкспертизы.

Накануне в Следственном управлении СК РФ по Татарстану рассказали о том, что на перемене перед уроком за территорией школы подросток курил сигарету и электронную сигарету.

По факту смерти школьника было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» ч.3 ст.230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В информации СКР говорилось о том, что у подростка имелись признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами.

Однако позже прокуратура отменила постановление следствия о возбуждении уголовного дела, отметив, что оно было принято поспешно и необоснованно. «Это подтвердили и результаты экспертизы, которая не выявила следов употребления наркотиков подростком», – цитирует представителя прокуратуры «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем