RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Автор проекта о лишении ученых степеней по решению суда уволен

Автор проекта о лишении ученых степеней по решению суда уволен

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что уволила сотрудника министерства, внесшего в готовящийся законопроект положение о лишении ученых степеней на основании судебного решения.

Ольга Васильева рассказала, что провела внутреннюю проверку, в результате которой выяснилось, что один из сотрудников министерства, не посоветовавшись ни с директором департамента, ни с его заместителем, сделал такие изменения, «чем внес большую сумятицу». «Он уволен, потому что люди так не работают», – заявила министр в интервью ТАСС.

Глава ведомства объяснила ситуацию тем, что указанный специалист мало проработал в министерстве и «каких-то вещей не понимал». Министр также пояснила, что законопроект Минобрнауки был призван предоставить право защиты диссертации на английском языке для иностранных граждан, приглашенных в РФ для проведения научных исследований. «Это единственные поправки, которые должны были вноситься», – подчеркнула Васильева.

Не так давно на федеральном портале проектов нормативных правовых Минобрнауки был опубликован законопроект, согласно которому лишение ученой степени может происходить только на основании решения суда. Таким образом сильно бы затруднялось выявление недобросовестных авторов диссертационных работ. Несогласие с таким предложением выразили ученые, в частности, представители Общественного совета при Минобрнауки РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем