Образование Мюнхенский стрелок в день трагедии не сдал экзамен в техникум

Мюнхенский стрелок в день трагедии не сдал экзамен в техникум

Мюнхенский стрелок, устроивший атаку на посетителей торгового центра «Олимпия», не сдал экзамен в техникум в день трагедии. Об этом пишет издание Bild am Sonntag. Кроме того, у молодого человека были проблемы в общении. Над ним издевались сверстники арабского и турецкого происхождения, несколько лет назад его жестоко избили и ограбили.

В статье также говорится о том, что у школьника был синдром дефицита внимания. По версии следователей, Али Сонболи мог симпатизировать Андерсу Брейвику, который устроил теракт в Норвегии пять лет назад. В комнате преступника следователи нашли книги с описанием массовых убийств в школах.

Молодому человеку было 18 лет, его звали Али Давид Сонболи. Он родился в Германии в семье выходцев из Ирана: отец – таксист, мать работает в сфере торговли.

Количество пострадавших людей на данный момент выросло до 35. В это число входят и те, кто получил ранения не непосредственно от стрельбы, а в целом от паники в городе. Три человека по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, у десяти – тяжелые травмы, у четверых из них – огнестрельные ранения, сообщает «Учительская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем