RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Минобрнауки планирует вернуть практику межшкольных учебных комбинатов

Минобрнауки планирует вернуть практику межшкольных учебных комбинатов

Министерство образования и науки РФ разместило на федеральном портале госзакупок тендер на проект создания в субъектах РФ «моделей прохождения обучающимися профессиональной подготовки одновременно с получением среднего общего образования».

Согласно опубликованным документам, реализация проекта предусматривает разработку и внедрение в субъектах РФ моделей прохождения обучающимися профессиональной подготовки одновременно с получением среднего общего образования.

Отмечается также, что ранее действовавшая система межшкольных учебных комбинатов на настоящий момент практически прекратила свое существование, а школы, несмотря на существование правовых возможностей для реализации программ профессионального обучения, зачастую не имеют необходимой материально-технической базы, а также опыта организации образовательной деятельности по таким программам.

«Данное обстоятельство требует разработки новых моделей реализации программ профессионального обучения школьников, предусматривающих, в том числе, использование инфраструктуры профессиональных образовательных организаций», – цитирует ТАСС информацию Минобрнауки РФ.

Таким образом, межшкольные учебные комбинаты будут призваны создать условия для сознательного выбора будущей профессии старшеклассниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем