RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Образование ОНФ призвал главу Карелии не лишать учителей репетиторства

ОНФ призвал главу Карелии не лишать учителей репетиторства

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Любовь Духанина обратилась к главе Карелии Александру Худилайнену с просьбой не лишать учителей региона возможности заниматься репетиторством. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

«Существует множество других, более оправданных и эффективных источников пополнения бюджета, и попытка за счет учителей пополнить бюджет региона выглядит довольно странно. Безусловно, есть вопрос уплаты налогов, но учителя – это не та категория, с которой нужно начинать», – приводит пресс-служба ОНФ слова Духаниной.

«Репетиторство является дополнительным источником дохода учителей. При этом преждевременно заявлять о том, что у учителей высокий уровень заработной платы», – добавила она.

«Мы, активисты ОНФ, призываем главу республики Александра Худилайнена не лишать учителей региона возможности заниматься репетиторством», – отметила член ОНФ, слова которой приводит пресс-служба движения.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Худилайнен потребовал от министра образования республики «разобраться» с репетиторами. Глава региона обратил внимание министра на сайт репетиторов, на котором размещены объявления об услугах педагогов по разным предметам. Худилайнен насчитал на этом сайте около 180 репетиторов из Карелии и предположил, что они скрывают свои дополнительные доходы и не платят налоги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем