RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Формат проведения итогового сочинения не будет меняться до 2019 года

Формат проведения итогового сочинения не будет меняться до 2019 года

Правила проведения итогового сочинения для выпускников не будут менять до 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

В министерстве прошло заседание рабочей группы по разработке мер по введению итогового сочинения и учету его результатов при поступлении в вузы. «Участники совещания единодушны во мнении, что до 2019 года итоговое сочинение (изложение) должно проходить в том же формате», – отметили в пресс-службе ведомства.

«Итоговое сочинение в этом учебном году прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев», – сказал в ходе своего выступления замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев. Он добавил, что результаты 2016 года стабильны относительно итогов 2015 года. Так, по результатам двух этапов написания 97% участников получили «зачет» и, соответственно, допуск к итоговой аттестации.

В настоящее для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Темы сочинений разрабатываются в закрытом режиме, но в рамках открытых тематических направлений, передает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем