RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В России создается система профессионального роста учителей

В России создается система профессионального роста учителей

Система профессионального роста учителей создается в России. Об этом рассказала первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы разрабатываем национальную систему профессионального роста учителя. Мы прекрасно понимаем, что это нужно», – сказала Третьяк. По ее словам, введение различных должностей для учителей «целесообразно». «Фактически, сейчас у учителей нет возможности для карьерного роста. Человек, отработавший много лет в школе, выходит на пенсию, и он по-прежнему учитель», – отметила первый замминистра.

Она добавила, что уже в современной школе трудовая функция учителя складывается по-разному. «Есть учителя, которые готовы организовывать работу других учителей-предметников, развивать новые педагогические технологии, есть те, кто хочет работать с новыми учителями», – указала Третьяк.

Она подчеркнула, что введение должностей должно произойти при введении нового профессионального стандарта педагога. «Если мы такое решение признаем (о введении новых должностей для учителей), то эти процессы должны быть синхронизированы, это будет происходить одновременно, это не может происходить одно без другого. Это еще одно из обстоятельств, почему мы просим изменить сроки введения профстандарта», – заключила замминистра.

Новый профессиональный стандарт педагога должен был быть введен в 2015 году, однако позже неоднократно переносился, сообщает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем