Образование Бабушка хотела повысить успевамость внука с помощью экстрасенса

Бабушка хотела повысить успевамость внука с помощью экстрасенса

Жительница Башкирии, обеспокоенная успеваемостью своего внука в школе, решила обратиться за помощью к медиумам, чтобы те «сделали» из ее ребенка маленького Эйнштейна. Однако после получения 55 тысяч рублей «экстрасенс» исчезла из города, так и не повлияв на отметки мальчика в дневнике. Об этом сообщает «Учительская газета» со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Башкортостан.

​Как пояснили в МВД, из газет бабушка узнала о том, что в городе находится некая целительница, которая может перенаправить силу космоса в любого человека. Частичку этой «силы» женщина пожелала для своего внука – ученика начальных классах местной школы. За 55 тысяч рублей «экстрасенс» пообещала, что внук станет тем еще «ботаником».

«Спустя некоторое время белорецкий школьник не стал лауреатом Нобелевской премии, а остался прежним жизнерадостным школяром, не отстающим от сверстников. Бабушка была возмущена и решила навестить экстрасенса. Вот только оракул исчезла вместе со своим шаром для предсказаний. Белоречанка обратилась в полицию», – уточнили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем